Власти Китая предложили наладить сотрудничество с Россией по электрокарам и авто на новых источниках энергии

Министерство торговли КНР призвало местные фирмы к активному взаимодействию с российскими партнерами в области создания инфраструктуры для автомобилей на альтернативных источниках энергии.

Комментировать
Поделиться:
Власти Китая предложили наладить сотрудничество с Россией по электрокарам и авто на новых источниках энергии
Такой информацией делится шанхайский портал Yicai Global. Китайские власти выступили с таким важным для нас заявлением сразу после того, как в правительстве РФ обсудили меры поддержки и популяризации электрокаров в стране.

Поднебесный Минпром призвал китайских автопроизводителей наращивать экспорт машин на новых источниках энергии на авторынок РФ. А ещё китайская сторона собирается поспособствовать развитию у нас в стране сети зарядных станций для батарейных машин.  

Напомним, накануне, 4 августа, стало известно, что на электрокары российской сборки может распространяться 25-процентная скидка. Выгода составит до 625 тысяч рублей при расчетной стоимости автомобиля в 2,5 млн рублей. Над этим предложением работают Минэкономики и Минпромторг РФ.

В целом к 2024 году в нашей стране собираются открыть 2 900 точек «быстрых» зарядных станций, а к 2030-му эта цифра увеличится до 27 тысяч.



 Ранее наш портал рассказывал, что BMW возобновит выпуск моделей M8 после длительного простоя. Марка переоценила спрос на эти модели и произвела больше машин, чем требовалось рынку. 

Бренд BMW начал тестировать 8 Series Coupe 2022 на трассе Нюрбургринг

Немецкий спортивный автомобиль отказывается от дорожных и городских испытаний. Тесты начались на трассе Нюрбургринг. Разработчики проверят улучшения, внесенные в шасси и двигатели новинки.

 Модельный ряд BMW 8 Series подвергается фейслифтингу. Три прототипа покрыты маскировкой, скрывая новый дизайн от посторонних глаз и обрисовывая в общих чертах новые технические и механические конфигурации.  Прототипы оказали на Нюрбургринге, чтобы пройти новый этап после пяти месяцев испытаний в Мюнхене. Теперь речь идет о корректировке динамических улучшений в шасси и обеспечении идеального достижения максимальной производительности его механических характеристик. BMW 8 Series LCI сохраняет всю переднюю часть замаскированной, не позволяя заметить изменения. Внешний вид будет более спортивным и агрессивным, поскольку спортивный пакет «M Sport» будет стандартным.   Воздухозаборники увеличились, а яйцевидная решетка окрашена в черный цвет с сохранением вертикальных полос. Задняя часть четко раскрывает дизайн этого рюкзака с вертикальными отверстиями на концах бампера.    Интерьер полностью открыт, эта новая последовательность изображений также позволяет взглянуть на приборную панель. Купе 2022 8-й Series не будет иметь большой изогнутый экран, который распространяется по модельному ряду, сохраняя более традиционный дизайн. Эта область будет время от времени обновляться, а также будет обновляться последняя версия программного обеспечения iDrive для информационно-развлекательной системы , а также будут появляться помощники по управлению автомобилем с улучшенными функциями.  BMW 8 Series LCI будет представлен в конце года, а его коммерциализация запланирована на конец весны 2022 года. Двухдверный спортивный автомобиль сохранит текущее предложение 840i, 840d и M850i с улучшениями, которые позволят добиться небольшой дополнительной мощности наряду с повышенной эффективностью. Мощность мотора увеличилась с 333 до 374 л.с. Автоматическая коробка передач по-прежнему будет 8-ступенчатой.  Читайте также о том, что новый BMW 7 серии 2023 года показали на шпионских фото с серийными фарами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+