Производство российского электрокара Zetta начнется в 2021 году

Вокруг этого небольшого автомобиля разгорались нешуточные страсти – проект несколько раз спасали и несколько раз хотели закрыть. Однако серийное производство все же будет.

Комментировать
Поделиться:
Производство российского электрокара Zetta начнется в 2021 году
Отечественный электрокар Zetta все же встанет на конвейер. Такой информацией в беседе с корреспондентами «РБК-ТВ» поделился Денис Мантуров, который занимает пост министра промышленности и торговли России.

На дынный момент идет стадия финальных испытаний, после которых можно будет начинать сборку. Помимо Zetta, в России появится еще 2 технологичных авто – в 2024 году начнут собирать люксовый Aurus Senat на водороде, также появится еще и «Кама-1», однако о сроках его выхода ничего не говорится. Производство нового компактного автомобиля Zetta будет налажено в Тольятти.

Максимум в год планируют выпускать 15 тыс. электрических авто. Автомобиль будет представлен в трех модификациях. Базовая версия обеспечит запас хода без подзарядки всего в 180 км и будет стоить около 550 тыс. рублей. За версию с более емкой АКБ и возможностью проехать 500 км придется заплатить на 200 тыс. рублей больше.

А максимальная комплектация обладает полным приводом и обойдется уже в 950 тыс. рублей.
 Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 120 км/ч. В случае успешного старта проекта на предприятии могут начать разработку машины в кузове купе, а также версию для маломобильных граждан.



А тем временем независимые дизайнеры показали рендерные изображения внедорожника LADA Niva Legend. На самом «АвтоВАЗе» не анонсировали появление новой версии легендарного автомобиля.
4 Августа, 2021 г.

Обновленный внедорожник LADA Niva Legend показали на рендерных изображениях

Появления нового автомобиля LADA в сегменте SUV-C предстоит ждать еще довольно долго. Однако и нынешний внедорожник LADA Niva Legend мог бы примерить новую внешность. Дизайнеры портала «Авто Mail.ru» на рендерах показали, как могла бы измениться новинка.

До премьеры новой «Нивы» на платформе CMF-B от французской компании Renault остается около 3 лет. Пока же можно взглянуть на рендерные изображения новой машины. Прошлое обновление этой модели было представлено в декабре 2019 года – тогда изменения по большей части затронули техническую часть. Не исключено, что через 1-2 года слегка может измениться и внешность. Лицевая часть на рендерах изменилась практически полностью – решетка радиатора стала крупнее, а место фирменной эмблема заменила надпись NIVA большими буквами. Также отметим появление светодиодных фар и ходовых огней белого света с интересным дизайном. В задней части мы видим эффектный бампер – он выполнен из пластика, однако имеет эффект хрома. Фонари получили новый рисунок – также их объединили в моноблок. Рендерное изображение LADA Niva Актуальная версия LADA Niva А тем временем стало известно, что продажи новых машин LADA в России увеличились на 1% по итогам июля 2021 года. Бестселлером компании стал бюджетный автомобиль LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+