Компания Tesla не стала комментировать очередной рост цен на свои электрокары

На фоне неопределенности с поставками Tesla Model S и Model X, особенно остро это отразилось на дальноходных версиях с индексом Long Range, марка вновь поднимает стоимость своей продукции. При этом рост спроса на электрокары Tesla не снижается.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla не стала комментировать очередной рост цен на свои электрокары
По данным конфигуратора, стоимость флагмана в ряду седанов Tesla Model S Long Range и кроссовера Model X Long Range выросла сразу на 5 тыс. долларов (почти 365 тысяч рублей).

С подросшими ценниками Tesla Model S Long Range сегодня стоит минимум 89 990 долларов (6,56 млн рублей). До августовской прибавки самый доступный экземпляр модели стоил 84 990 долларов (6,2 млн рублей). 

За Model X Long Range поклонникам батарейных кроссоверов придётся выложить 99 990 долларов (7,29 млн рублей). А вот Tesla Model S Plaid удалось избежать роста цен: он, как и прежде, оценивается в сумму 129 990 долларов (9,48 млн рублей).

Прибавка обошла стороной и Tesla Model X Plaid – речь идет о модификации с запасом хода в 540 км без дополнительной зарядки.
Этот электрокар, способный разогнаться до сотни за 2,5 секунды, стоит 119 990 долларов (более 8,75 млн рублей). Tesla Model 3 и Model Y тоже остались при старых прайсах. Причём последняя модель в нынешнем году уже успела семь раз сменить прайсы. Причину очередного подорожания автопроизводитель объяснять не стал. Скорее всего, это логичный ответ марки на выросший спрос на отдельные ее электрокары. В настоящее время тем, кто бронирует Tesla Model S Long Range и Model X Long Range, придётся ждать свои машины не ранее февраля следующего года.



Ранее стало известно, что в России средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 12,5% в 1 полугодии 2021 года. Причём иномарки подорожали сильнее отечественных машин. 

В России средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 12,5% в 1 полугодии 2021

Специалисты «АВТОСТАТа» поделились наблюдениями, касающимися среднего прайса на новые машины в нашей стране.

По подсчётам аналитиков, за первые 6 месяцев нынешнего года средний ценник на новую легковую машину в РФ достиг отметки в 1,886 млн руб. Эта цифра оказалась выше прошлогодней на 12,5%. Причём новые иномарки в отчётные месяцы подорожали сильнее - на 14,4%. Сегодня за автомобиль с логотипом иностранного автопроизводителя россиянам придётся заплатить в среднем 2 246 000 рублей. Отечественные легковушки подорожали чуть меньше, чем в целом по рынку - на 11,6%. За новый чисто российский автомобиль сегодня просят 782 тысячи. Изучая вопрос ценообразования на российском авторынке, аналитики учитывали не только прайсы и показатели продаж каждой конкретной модели, но также характеристики мотора, тип трансмиссии и другие факторы. Тем не менее, покупатели опасаются дальнейшего роста цен, и продажи новых машин продолжают расти. А тем временем стало известно, что первый спортивныйMitsubishi от возрождённого суббренда Ralliart окажется гибридным кроссовером. В продаже заряженная новинка появится только летом будущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+