В России средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 12,5% в 1 полугодии 2021

Специалисты «АВТОСТАТа» поделились наблюдениями, касающимися среднего прайса на новые машины в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
В России средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 12,5% в 1 полугодии 2021
По подсчётам аналитиков, за первые 6 месяцев нынешнего года средний ценник на новую легковую машину в РФ достиг отметки в 1,886 млн руб. Эта цифра оказалась выше прошлогодней на 12,5%.

Причём новые иномарки в отчётные месяцы подорожали сильнее - на 14,4%. Сегодня за автомобиль с логотипом иностранного автопроизводителя россиянам придётся заплатить в среднем 2 246 000 рублей.

Отечественные легковушки подорожали чуть меньше, чем в целом по рынку - на 11,6%. За новый чисто российский автомобиль сегодня просят 782 тысячи.

Изучая вопрос ценообразования на российском авторынке, аналитики учитывали не только прайсы и показатели продаж каждой конкретной модели, но также характеристики мотора, тип трансмиссии и другие факторы.
Тем не менее, покупатели опасаются дальнейшего роста цен, и продажи новых машин продолжают расти.



А тем временем стало известно, что первый спортивныйMitsubishi от возрождённого суббренда Ralliart окажется гибридным кроссовером. В продаже заряженная новинка появится только летом будущего года. 
4 Августа, 2021 г.

Первый спортивный Mitsubishi от возрождённого суббренда Ralliart окажется гибридным кроссовером

Компания Mitsubishi решила вернуть к жизни спортивный суббренд Ralliart, и уже известна модель, с которой новоиспеченная марка начнет покорять авторынок.

Порталу BestCarWeb удалось узнать, что первенцем спортивного суббренда Ralliart станет «горячая» версия кроссовера Outlander с гибридным мотором. Причём в работе над новинкой возрождённая марка вспомнит опыт создания ралли-рейдовых моделей Mutsubishi. Рыночный дебют нового заряженного паркетника намечен на следующее лето. Пока же с внешностью новинки нас знакомит первый рендер от независимых дизайнеров. На нем изображён яркий кроссовер с немного агрессивным дизайном и раллийными атрибутами. Новинка должна быть мощнее стандартного гибридного Outlander. Только вот на какой прирост мощности можно рассчитывать, к сожалению, пока не сообщается. По данным зарубежных СМИ, гибридная модификация может стать единственным вариантом Outlander для внутреннего рынка марки. Напомним, гибридный Outlander PHEV Evolution японцы собирались презентовать на октябрьском мотор-шоу в Токио, но из-за пандемии коронавируса мероприятие решили отменить.  Сейчас с дебютом гибридного кросса от Ralliart ориентируемся на 2022 год.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Subaru представила тизеры кроссовера Forester в исполнении Wilderness. Новинка получила эффектные внедорожные атрибуты и особые шильдики. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+