Новости в мире / 2 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Мантуров анонсировал появление серийного образца Aurus на водороде к 2024 году


О том, что в модельном ряду Aurus появится автомобиль на водородных топливных элементах, стало известно ещё во время запуска серийного производства Aurus Senat на заводе в Елабуге в конце мая. Теперь же появились новые подробности об этом проекте.

Серийный образец электрокара Aurus, в том числе и на водородных топливных элементах, появится в 2024 году. Такой срок озвучил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью РБК-ТВ.

По теме






Министр напомнил, что уже сейчас актуальные «Аурусы» являются гибридами, так что электрическая составляющая у них имеется. Российскому автопроизводителю останется только усовершенствовать технологию, обратившись к более мощным батареям, электромоторам и комбинированным двигателям с водородной составляющей.

В 2024-м должен быть представлен серийный автомобиль, который выйдет на рынок. 

Напомним, первый дебют водородного Aurus состоялся в конце весны. Показ приурочили к запуску производства серийных Aurus Senat на заводе в Татарстане.
Актуальный Aurus Senat с гибридной силовой установкой разгоняется до сотни за шесть секунд, а его максимальная скорость достигает отметки 250 км/ч. 





Ранее наш портал рассказывал, что в России собираются включить в льготную программу автокредитования электрокары. Причём произойдёт это уже совсем скоро.