Мантуров назвал условия сотрудничества с Tesla по электромобилям в РФ

Наша страна готова сотрудничать с компанией Илона Маска, о чем заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. При этом министр перечислил условия, при которых такое партнёрство будет возможно.

Комментировать
Поделиться:
Мантуров назвал условия сотрудничества с Tesla по электромобилям в РФ
Напомним, в конце прошлой недели Илон Маск, приглашённый на российский просветительский марафон «Новое знание», обмолвился, что компания Tesla в ближайшем будущем может выйти на авторынок РФ.

Причём американский автопроизводитель намерен локализовать производство у нас. После этого Маск получил приглашение от Минпромторга: на повестке - обсуждение возможности возведения в России завода марки.

Такое сотрудничество возможно при выполнении всего двух условий: создание добавленной стоимости и локализация технологий, с которыми у нас в стране пока так плотно не работают. Последнее поможет нашим специалистам повысить уровень профессионализма. Об условиях появления Tesla в России в беседе с журналистами «АиФ» рассказал Денис Мантуров.

Попутно он подчеркнул, что для бурного развития отрасли электрифицированных машин нужно, чтобы электрокары могли конкурировать в плане стоимости с автомобилями, оснащёнными традиционными моторами.


Ранее наш портал рассказывал, что электропикап Tesla Cybertruck собрал больше 1 млн предзаказов. Это неофициальная статистика, поскольку сам автопроизводитель перестал освещать этот важный момент.

В России вышла в продажу уменьшенная копия кабриолета Aurus Senat за 10 тыс. руб.

Россияне могут приобрести кабриолет  Aurus. Точнее, его 12-сантиметровую копию.

 Роскошный отечественный кабриолет Aurus Senat россияне видели на Красной площади во время военных парадов. При этом массовая сборка модели без открытого верха еще не начиналась и не планировалась. По данным портала Wroom.ru, сейчас можно купить уменьшенную копию кабриолета.   Копии Aurus Senat без крыши производит фирма DiP Models в двух исполнениях: с поднятым и опущенным верхом. Проект выполнен в масштабе 1:43. Если перевести в сантиметры, то длина кузова модели составляет 9–12 см. Всего появились 204 уменьшенных кабриолета. Стоимость 12-сантиметровых машинок впечатляет. Один из магазинов предлагает заказать модель за 10 тыс. рублей. Напомним, что кабриолет Aurus Senat сконструирован на базе одноименного седана. Он отличается от него наличием убирающегося верха, влагостойкими отделочными материалами, а также наличием поручней для езды в полный рост.   Полноразмерная модель отличается «парадным» спецрежимом передвижения. Скоростное ограничение срабатывает на 20 км/ч. Настройки подвески и коробки передач корректируются для мягкого движения по брусчатке главной площади страны.   До конца месяца производственная площадка «Соллерс» в Елабуге приступит к массовой сборке премиальных седанов Aurus Senat. Читайте также о том, что московская фирма KATE изготовила партию КПП для первых серийных Aurus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+