Программу льготного автокредитования в России распространят на электромобили

Приобрести электрический автомобиль с субсидией от государства можно будет уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Программу льготного автокредитования в России распространят на электромобили
Минпромторг собирается расширить программу льготного автокредитования в России – начиная с 2022 года, в ней смогут участвовать электрические машины. Такими сведениями поделился глава министерства Денис Мантуров в беседе с корреспондентами «Российской гззеты».

При этом интересно, как будут распространяться скидки – сейчас воспользоваться госпрограммой можно на автомобили стоимостью до 1,5 млн рублей. Самый доступный на данный момент электрокар в России стоит более 2 млн рублей – это китайский JAC.

Мантуров отметил, что такое решение является стратегически важным на фоне новой стратегии развития электрического транспорта к 2030 году. Также известно, что уже в 2021 году государство поддержит производителей автомобильных компонентов – по некоторым направлениям компенсация составит до 40%.

Сюда же отнесут и производство электрических моторов и аккумуляторов.
Напомним, что средства в госпрограмме были исчерпаны уже в начале года. Возобновить ее хотели в августе, однако спрос на данный момент и так превышает предложение.



Ранее наш портал рассказывал, какие машины с богатым оснащением можно купить по цене до 1,5 млн рублей. Отметим, что это новые автомобили, которые появились в продаже в 2019-2021 годах.
30 Июля, 2021 г.

Новое поколение Toyota Land Cruiser 300 в августе появится в Южной Африке по цене почти $90 000

Подразделение Toyota South Africa объявило, что Land Cruiser 300 дебютирует на местном рынке в августе. Рассказываем, как глобальный внедорожник адаптируется под местных покупателей.

Toyota Land Cruiser 300 в Южной Африке будет предлагаться в пяти комплектациях по цене от 1 283 200 рандов (88 252 доллара США). Это почти 6,58 млн рублей. Во столько оценили базовый LC300 GX-R 3.3D с 3,3-литровым дизельным турбомотором V6 мощностью 304 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Этот двигатель также доступен в комплектациях ZX 3.3D и GR-S 3.3D, стоимость которых стартует с 8,88 и 9,12 млн рублей в переводе на наши деньги.  Обе эти модификации также предлагаются с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, но в базовой комплектации GX-R его нет. Бензиновый турбомотор демонстрирует отдачу 409 л.с. и 650 Нм крутящего момента. За версию ZX 3.5T просят минимум 9,04 млн рублей, а самой дорогой моделью является Land Cruiser 300 GR-S 3.5T стоимостью от 9,27 млн рублей. Прежний Land Cruiser 200 стоил минимум 5,91 млн рублей. Так что минимальный прайс на внедорожник после смены поколения вырос несущественно. Независимо от комплектации Land Cruiser 300 будет поставляться со светодиодными фарами, встроенными ДХО, бесключевым доступом, трехзонным климат-контролем, встроенной навигацией и другими полезными опциями. В версиях ZX и GR-S появляются складывающиеся сиденья третьего ряда с электроприводом, руль с подогревом, деревянный декор, аудиосистема JBL с 14 динамиками и 12,3-дюймовым экраном, который воспроизводит DVD-диски для пассажиров на заднем диване, причём кресла в первом и втором ряду получают функцию вентиляции и др. Топовая модификация ZX поддерживает Wi-Fi и получает последнюю версию Toyota E-KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System) - с ней внедорожник лучше себя чувствует на бездорожье. Кузов LC300 может быть выкрашен в один из десяти доступных оттенков, среди которых есть и «металлики». Тот же белый представлен в трёх вариантах - Glacier White, Classic White и Pearl White Metallic, чёрный в двух - Raven Black и Attitude Black. Дополняют палитру Satin Silver Metallic, Graphite Grey Metallic, Ruby Metallic, Avant-Garde Bronze и Moonlight Ocean.  А тем временем стало известно, что BMW Motorrad представил новые туристические мотоциклы R 18 B и R 18 Transcontinental. Оба байка оснащены всем необходимым для путешествий на дальние расстояния.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+