Большинство россиян назвали роскошным автомобиль дороже 5 млн рублей

После расширения списка машин, пропадающих под налог «на роскошь», очень часто стали возникать споры о ценовой планке. Многие эксперты и автовладельцы считают, что ее надо повысить. С нынешним ростом автомобильных прайсов цифра в 3 миллиона стала совсем неактуальной.

Комментировать
Поделиться:
Большинство россиян назвали роскошным автомобиль дороже 5 млн рублей
Этим летом российские депутаты обещали пересмотреть ценовую планку для машин, владельцы которых будут вынуждены платить повышенный транспортный налог. Сегодня цены на автомобили в России растут ежемесячно, и под порог в три миллиона попадает почти каждый десятый новый автомобиль.

Специалисты «АВТОСТАТа» поделились результатами опроса: аналитики спросили россиян, автомобиль с каким ценником они считают роскошным. Участниками онлайн-опроса стали больше 1,1 тысячи автовладельцев. 

Большинство опрошенных - это каждый четвертый (25,2%) - предложили называть роскошными машины дороже 5 миллионов. Каждый пятый респондент (22,7%) отдал голос за порог от 10 млн рублей. На эти два ответа приходится почти половина голосов - 48%.

38% россиян считают роскошными более доступные автомобили. Так, 12,4% называют приемлемой планку от 4 миллионов, а 14,2% считают роскошью машины, чья стоимость превышает 3 млн рублей.
Транспорт дороже двух миллионов назвали роскошным 11,4% опрошенных. Причём каждый седьмой респондент (14,1%) отметил, что владеть автомобилем в России - уже роскошь. И неважно, сколько он стоит. 



Ранее наш портал рассказывал, что каждый десятый автомобиль в России к 2030 году будет электрическим. Попутно будет расширена сеть зарядных станций. 
1 Августа, 2021 г.

Редкий суперкар Porsche 2007 года продали на аукционе за треть миллиона долларов

Спорткар RUF RGT 2007 года с пробегом всего 17 700 километров стал лотом онлайн-аукциона Bring a Trailer. Новый владелец редчайшего немецкого спорткара не пожалел 301 000 долларов, чтобы получить право владеть им.

Суперкар Porsche RUF RGT, который в автомобильном мире считается редкостью, продали почти за 22 млн долларов. От «донора» Porsche 911 GT3 этот автомобиль с гоночными задатками отличается лишь более производительным мотором. В процессе модернизации мотористы фирмы RUF нарастили рабочий объём 3,6-литрового «атмосферника» до 3,8 литра. Попутно были заменены поршневая группа, выпускная система и блок управления. В итоге мощность двигателя выросла до 445 л.с. и 420 Нм крутящего момента. В тандеме с модифицированной силовой установкой работает «механика» на шесть ступеней. А ещё доработанный спорткар получил новый кузов, усиленную подвеску и карбоновые делали. Первый владелец редкого Porsche выбрал голубой оттенок для окраски кузова. Он хотел, чтобы автомобиль шёл в тон к его любимой гитаре. В салоне авто мы видим спортивные кресла Recaro с красной кожаной обивкой и шеститочечными ремнями безопасности. Потолок оформили с помощью алькантары, а дополняют интерьер фирменные коврики. «Обут» автомобиль в многоспицевые составные колесные диски OZ на 19 дюймов.  Ранее наш портал рассказывал, что в Европе начались продажи нового кроссовера SsangYong Rexton. Марка хочет завоевать симпатии местных клиентов, предложив им комфортный и безопасный внедорожник с современным дизайном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+