Компания Volkswagen нарастила продажи новых машин в РФ на 35% по итогам июня

Такая динамика соответствует общим показателям рынка. Однако в первой половине нынешнего года доля компании немного сократилась.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen нарастила продажи новых машин в РФ на 35% по итогам июня
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин Volkswagen в РФ. Дилеры смогли передать покупателям 10 220 новых авто, что соответствует росту на 35%. Абсолютным бестселлером стал небольшой лифтбек Polo, который купили 6 080 раз – это на 22% больше, чем годом ранее за тот же период.

Отличный результат показал среднеразмерный кроссовер Tiguan – его в июне купили 3 563 наших соотечественников. Это на 66% больше, чем в июне 2020 года. Отметим, что в июле начались продажи нового небольшого кроссовера Taos.

В немецкой компании уверены, что автомобиль сможет стать популярным у россиян. За первую половину 2021 года жители нашей страны приобрели 50 671 автомобиль с логотипом Volkswagen. Результат прошлого года улучшен на 33%.

А вот доля компании на рынке немного сократилась – с 6,0% в прошлом году до 5,8% в нынешнем.


Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин Mazda в России выросли на 27% за первую половину 2021 года. Такой результат объясняется низкой базой прошлого года, а также появлением нового кроссовера CX-30 в модельном ряду.

Электрический внедорожник Rivian R1S направляется в Моав для испытаний на бездорожье

Поставки внедорожников Rivian R1T и R1S могли бы отложить, но автопроизводитель продолжает тестировать свои электромобили на некоторых сложных трассах бездорожья.

 Основатель бренда Rivian в Twitter поделился видео о тестировании электрокара Rivian R1S в Моава. В ролике новинка поднималась вверх по невероятно крутому склону.  Прототип R1S оснащен багажником на крыше с запасным колесом. Кажется, что он едет на подъем без особой суеты, лишь пару раз пощелкивая на подъеме.   Объявляя о задержке поставок R1T и R1S в середине июля, руководство марки указало на пандемию коронавируса и нехватку полупроводников в качестве основных причин. Пандемия затронула все, от строительства объектов до установки оборудования и поставки компонентов транспортных средств, особенно полупроводников.   Помимо этих непредвиденных проблем, запуск трех новых автомобилей при строительстве завода представляет собой сложный оркестр скоординированных и взаимосвязанных действий, где небольшие проблемы могут вылиться в задержки в поставках.   Компания Rivian сосредоточена на том, чтобы качество ее автомобилей соответствовало высоким стандартам. Руководство марки не пойдет на компромисс, просто чтобы начать поставки раньше.   Читайте также о том, что компания Rivian патентует сразу шесть новых имен для электрических пикапов и внедорожников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+