Электрокары Tesla научили говорить на русском языке

Автопроизводитель электрокаров Tesla взялся за распространение масштабного обновления программного обеспечения для своих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары Tesla научили говорить на русском языке
 Самым интересным новшеством для владельцев электрических машин в России оказалась официальная поддержка русского языка бортовым компьютером. В скором времени россияне смогут воспользоваться ассистентами в помощь водителю с понятной озвучкой на родном языке.

 В списке полезных опций стоит назвать режим «Автомойка». При его активации система самостоятельно следит за открыванием и закрыванием окон, ставит блок на порт зарядки, дворники, замки дверей и звуковые сигналы парктроника.

  Также разработчики американского концерна усовершенствовали систему встроенного видеорегистратора. Функция автоматического затемнения внешних зеркал может вручную блокироваться автомобилистами.

Усовершенствованное ПО с номером «2021.24» Tesla начнет устанавливать на электрокары российских владельцев с 29 июля.
 
Na-elektrokare-Tesla-mozhno-vybirat-signal-klaksona-i-zvuk-avtomobilya.jpg

  Читайте также о том, что Tesla возобновила поставки электрокаров Model S после странного перерыва.

Обновлённое семейство Lada Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro

«АвтоВАЗ» защитил дизайн лицевой панели комплекса Lada Enjoy Pro для рестайлингового семейства Lada Largus. Патентные эскизы появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Обновлённое семейство Lada Largus оснастят новейшей фирменной мультимедиа EnjoY Pro, которую уже успели опробовать на популярных вазовских моделях. На то, что запатентованная панель имеет отношение к «Ларгусу», указывают круглые воздуховоды над экраном. Такие есть только у этой вазовской модели, так что ошибка исключена. Экран выглядит довольно крупным, а кнопки такие же, как на мультимедиа EnjoY Pro. Мультимедиа нового поколения, как все мы помним, может похвастаться тачскрином на восемь дюймов. В ее основе - матрица IPS. Она отлично совмещает навигацию, музыку и голосового ассистента, а также поддерживает популярные сервисы Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс. Авто». Причём все необходимые обновления осуществляются «по воздуху». Система загружается сразу после того, как владелец нажмёт на брелоке кнопку «Открыть дверь». А прекратит свою работу мультимедиа только тогда, когда откроется водительская дверь. Эта особенность даёт возможность завершить телефонный разговор или дослушать любимую песню уже после остановки мотора. Сегодня мультимедиа нового поколения имеется в арсенале моделей Vesta, XRay и Granta.   Ранее наш портал рассказывал, что Great Wall запустила производство новейшего внедорожника Tank 600. Мировая премьера новинки намечена на конец августа: он станет участником автосалона в Чэнду. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+