Обновлённое семейство Lada Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro

«АвтоВАЗ» защитил дизайн лицевой панели комплекса Lada Enjoy Pro для рестайлингового семейства Lada Largus. Патентные эскизы появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Комментировать
Поделиться:
Обновлённое семейство Lada Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro
Обновлённое семейство Lada Largus оснастят новейшей фирменной мультимедиа EnjoY Pro, которую уже успели опробовать на популярных вазовских моделях. На то, что запатентованная панель имеет отношение к «Ларгусу», указывают круглые воздуховоды над экраном. Такие есть только у этой вазовской модели, так что ошибка исключена.

Экран выглядит довольно крупным, а кнопки такие же, как на мультимедиа EnjoY Pro. Мультимедиа нового поколения, как все мы помним, может похвастаться тачскрином на восемь дюймов. В ее основе - матрица IPS.

Она отлично совмещает навигацию, музыку и голосового ассистента, а также поддерживает популярные сервисы Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс. Авто». Причём все необходимые обновления осуществляются «по воздуху».



Система загружается сразу после того, как владелец нажмёт на брелоке кнопку «Открыть дверь». А прекратит свою работу мультимедиа только тогда, когда откроется водительская дверь. Эта особенность даёт возможность завершить телефонный разговор или дослушать любимую песню уже после остановки мотора.
Сегодня мультимедиа нового поколения имеется в арсенале моделей Vesta, XRay и Granta.


 
Ранее наш портал рассказывал, что Great Wall запустила производство новейшего внедорожника Tank 600. Мировая премьера новинки намечена на конец августа: он станет участником автосалона в Чэнду. 
29 Июля, 2021 г.

Представлен бронированный Mercedes-Benz S-Class Guard 2022

Состоялась презентация бронированного исполнения представительского седана Mercedes-Benz S-Class 2022 модельного года. Новинка, которая по традиции получила приставку Guard к названию, может похвастать мощным V12, гидравлическими окнами и встроенным баллоном с кислородом.

Известное под именем Mercedes-Benz Guard S680 4Matic, бронированное исполнение седана представительского класса был создан для получения сертификации VPAM VR10. Речь идет о наивысшем уровне безопасности в отношении баллистической защиты автомобилей. Транспортные средства, которые имеют данную спецификацию могут противостоять некоторым выстрелам и взрывам. Инженеры немецкого бренда полностью обновили кузов стандартного S-class, чтобы обеспечить большой уровень сопротивления возможному нападению. Окна имеют ширину 10 см, а диски "обуты" в шины Michelin Pax, которые могут быть использованы в течение 30 километров после того, как они будут проколоты. Среди остальных изменений по сравнению с обычным S-class, стоит выделить гидравлические окна, означающие, что они по-прежнему будут открываться и закрываться, даже после того, как бортовая электроника выйдет из строя, заблокировав их. В результате всех нововведений, установки различных систем, роскошный седан стал весить 4,2 тонны.    И без того мощный двигатель V12 может похвастать увеличенным до 900 Нм крутящим моментом. Двигатель как и прежде рассчитан на максимальные 604 лошадиных сил. Цена на новинку начинается от 650 000 долларов или 47 542 625 руб. по текущим обменным курсам. Машина поставляется с четырех- или пятиместным салоном, в комплекте со встроенным кислородным баком. Требуется 51 день для превращения обычной "эски" в бронированный S680 Guard. Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG празднует 50-летие 300 SEL 6.8 Spa Win с тремя гоночными автомобилями. Mercedes отмечает крупную победу в гонках «24 часа SPA», чтобы стало первым крупным успехом AMG в автоспорте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+