Первый тизер Audi Skysphere Concept демонстрирует роскошный электрический родстер

У одной из концепций, которые немецкий бренд представит на Мюнхенском автосалоне, уже есть дата презентации. Это концепт Audi Skysphere. Немецкая фирма представила более чем наводящий на размышления тизер спортивного автомобиля, который будет полностью электрическим и станет одним из первых родстеров с нулевым уровнем выбросов.

Комментировать
Поделиться:
Первый тизер Audi Skysphere Concept демонстрирует роскошный электрический родстер
 У одной из концепций, которые немецкий бренд представит на Мюнхенском автосалоне, уже есть дата презентации. Это концепт Audi Skysphere. Немецкая фирма представила более чем наводящий на размышления тизер спортивного автомобиля, который будет полностью электрическим и станет одним из первых родстеров с нулевым уровнем выбросов.

 Audi презентовал концепт Skysphere. Это самый спортивный из трех концептов, которые бренд с четырьмя кольцами собирается представить на автосалоне в Мюнхене в сентябре. Один из трех мировых лидеров, составляющих новую дизайнерскую линейку, которая будет реализована в новом поколении электромобилей «Сфера».

 Audi уже назвала дату презентации —10 августа, в рамках Монтерейской автомобильной недели в Калифорнии. Но это интересная разработка, поскольку она может быть преобразована в первый роскошный родстер среди немецких премиальных автомобилей. Во второй половине десятилетия у Audi R8 Spyder появится долгосрочный преемник, электрический.

Audi-Sky-Sphere-concept-1.jpg

 Концепт Skysphere разделит стенд на великой немецкой выставке с Grandsphere и Urbansphere, которые предвосхищают появление будущих Audi A8 и Q2. Роскошный седан и небольшой кроссовер представляют авангардный стиль в гораздо более спортивном формате. 

 Стилисты, отвечающие за Marc Lichte, дали волю своему воображению при создании этого родстера, поскольку салон с двумя сиденьями находится в самом заднем положении. В передней части красуется длинный капот. В глаза бросается максимальный наклон лобового стекла.

Audi-Sky-Sphere-concept-2.jpg

 Читайте также о том, что в РФ стартовали продажи «заряженного» универсала Audi RS 6 Avant.

Polestar планирует удвоить свое присутствие на мировом авторынке к 2022 году

До конца нынешнего года Polestar хочет в два раза усилить свое глобальное присутствие, открыв новые торговые площадки и расширив географию продаж своих электрокаров.

Молодой шведский производитель электрокаров поделился планами на ближайшие месяцы: в 2021-м марка откроет для себя сразу восемь новых региональных рынков. В итоге суммарное число экспортных направлений Polestar вырастет вдвое - до 18. Эти новые рынки включают Австрию, Данию, Финляндию, Австралию, Новую Зеландию, Гонконг, Корею и Сингапур. Они пополнят и без того обширный перечень стран: Америка, Китай, Канада, Бельгия, Германи, Великобритания, Швеция, Нидерланды, Норвегия и Швейцария. Polestar также удваивает количество торговых точек по всему миру. Причём для их размещения выбрали новую локацию - более крупные и удобные загородные места. Они пополнят перечень действующих торговых площадок Polestar Spaces, которые, как правило, размещены в центре города.  «Мы очень быстро растём как на актуальных рынках, так и на новых», - сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат, назвав влияние марки в своей нише «беспрецедентным».  Новая концепция марки, направленная на взаимодействие клиентов с брендом, носит название Destination - она более универсальная.  Ранее наш портал рассказывал, что российские дизайнеры представили первые рендеры обновлённого седана Toyota Corolla. Сильнее всего изменилась передняя часть модели - ей досталась оригинальная связка оптика + радиаторная решётка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+