Polestar планирует удвоить свое присутствие на мировом авторынке к 2022 году

До конца нынешнего года Polestar хочет в два раза усилить свое глобальное присутствие, открыв новые торговые площадки и расширив географию продаж своих электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Polestar планирует удвоить свое присутствие на мировом авторынке к 2022 году
Молодой шведский производитель электрокаров поделился планами на ближайшие месяцы: в 2021-м марка откроет для себя сразу восемь новых региональных рынков. В итоге суммарное число экспортных направлений Polestar вырастет вдвое - до 18.

Эти новые рынки включают Австрию, Данию, Финляндию, Австралию, Новую Зеландию, Гонконг, Корею и Сингапур. Они пополнят и без того обширный перечень стран: Америка, Китай, Канада, Бельгия, Германи, Великобритания, Швеция, Нидерланды, Норвегия и Швейцария. Polestar также удваивает количество торговых точек по всему миру.

Причём для их размещения выбрали новую локацию - более крупные и удобные загородные места. Они пополнят перечень действующих торговых площадок Polestar Spaces, которые, как правило, размещены в центре города. 

«Мы очень быстро растём как на актуальных рынках, так и на новых», - сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат, назвав влияние марки в своей нише «беспрецедентным». 
Новая концепция марки, направленная на взаимодействие клиентов с брендом, носит название Destination - она более универсальная. 





Ранее наш портал рассказывал, что российские дизайнеры представили первые рендеры обновлённого седана Toyota Corolla. Сильнее всего изменилась передняя часть модели - ей досталась оригинальная связка оптика + радиаторная решётка.

Британская фирма превратила классический Citroen DS в электрокар

Citroen DS (1955-1975) по праву считается одним из самых красивых автомобилей всех времен, и теперь владельцы этой французской классики могут выбрать электрическую версию благодаря компании Electrogenic.

Британская компания Electrogenic представила батарейный вариант Citroen DS, предлагающий бесшумную езду с нулевым уровнем выбросов.  Этот электромод создан на базе Citroen DS конца 1971 года. Внешний вид практически не изменился, если не считать отсутствия выхлопных труб и ненавязчивого значка DS EV Electronique сзади. То же самое и с интерьером: салону новоиспечённого электрокара оставили оригинальную кожаную обивку и характерный односпицевый руль. А вот трансмиссия здесь принципиально иная. Место старого 2,0-литрового четырехцилиндрового бензинового мотора занял 120-сильный электродвигатель Hyper9. Мощность передается на передние колеса через оригинальную МКПП с установленным на рулевом колесе переключателем передач. В связке с электромотором работает АКБ на 48,5 кВтч. Этого хватит, чтобы без подзарядки электрокар проехал около 225 километров.  Благодаря встроенному зарядному устройству на 29 кВт аккумулятор заряжается примерно за два часа, что довольно неплохо для классического BEV. За доплату можно получить более ёмкий аккумулятор, с которым дальноходность авто вырастает до 322 километров. А ещё новинке досталась самовыравнивающаяся гидропневматическая подвеска, гарантирующая максимально комфортную езду. В целом инженеры Electrogenic старались «улучшить оригинальные характеристики» французской модели. Для Electrogenic это не первый подобный проект. Ранее британцы превращали классические авто в электрокары, работая с Jaguar E-Type, Triumph Stag, Morgan 4/4, Hudson Commodore, Volkswagen Beetle и Rolls-Royce Silver Shadow. Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый Hyundai Palisade впервые показали на скетче без защитного камуфляжа. До этого новый паркетник показывался только не шпионских снимках под слоем маскировки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+