Автомобиль Kia за 2,6 млн рублей угнали у исполнительного директора «ПИК»

Автомобиль Kia за 2,6 млн рублей угнали у исполнительного директора «ПИК». На том месте, где была припаркована корейская иномарка, не было камер, что усложнило работу полицейских.

Комментировать
Поделиться:
Автомобиль Kia за 2,6 млн рублей угнали у исполнительного директора «ПИК»
Исполнительный директор строительной компании «ПИК» в Санкт-Петербурге остался без своего автомобиля - Kia Sorento Prime синего цвета.

Иномарка была припаркована на проспекте Тореза, где и привлекла внимание злоумышленника, пишет издание «Невские Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. О пропаже автомобиля стоимостью 2,6 млн рублей его владелец заявил 26 июля.

Известно, что на иномарку было оформлено КАСКО. На месте преступления работала следственно-оперативная группа.

На угонщика завели уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкции этой статьи подразумевает лишение свободы до 10 лет. 


Ранее наш портал рассказывал, что траты россиян на обслуживание автомобиля выросли на 14% в первом полугодии 2021-го. Одна из основных причин – старение автопарка личных авто в России, а также рост пробега. 

Концерн Hyundai доставит в США 30 грузовиков на водородном топливе

Компания Hyundai Motor объявила о планах в августе представить новый грузовик с водородным двигателем класса 8 в Соединенных Штатах.

 К 2023 году автопроизводитель намерен поставить 30 грузовиков XCIENT на топливных элементах в Калифорнию. Грузовики дебютировали в Швейцарии в прошлом году и с тех пор проехали более миллиона километров по дорогам. Грузовик XCIENT на топливных элементах класса 8 может перевозить около 37 тонн.  Грузовики имеют конфигурацию ведущего моста 6 × 4 и сначала будут эксплуатироваться поставщиком логистических услуг Glovis America. Вместе со своими партнерами Hyundai создаст мощную водородную заправочную станцию ​​в Окленде, штат Калифорния, которая сможет обслуживать до 50 грузовиков. Они также будут использовать заправочные станции от First Element Fuel в других местах.   С августа грузовики будут использоваться для перевозки грузов на дальние расстояния между складами в южной Калифорнии. Модели смогут проехать на одном подзаряде 800 км.    Hyundai недавно получила 22 млн долларов в виде грантов от Калифорнийского совета по воздушным ресурсам и Калифорнийской энергетической комиссии, а также 7 млн долларов в виде дополнительных грантов от Транспортной комиссии округа Аламеда и Района управления качеством воздуха в районе залива для поддержки проекта.   На сегодняшний день Hyundai поставила клиентам в Европе 46 грузовиков на топливных элементах и ​​планирует к 2025 году вывести на свои дороги 1600 грузовиков. Первые 46 грузовиков уже удержали в атмосфере около 630 тонн CO2.   Читайте также о том, что на трассе Москва-Питер планируют сделать инфраструктуру для беспилотных грузовиков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+