Концерн Kia получил сертификат на модернизированный седан Kia Cerato для России

Концерн Kia сертифицировал модернизированный седан Cerato. Модель получила ОТТС. Документ добавили в открытую базу Росстандарта. С его появлением дилеры могут начать продажу модели на российском рынке. Начало реализации намечается на сентябрь этого года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Kia получил сертификат на модернизированный седан Kia Cerato для России
 Модернизированный Cerato окажется дебютной моделью моделью марки Kia, которая появится в российских автосалонах с переделанным логотипом бренда. После модернизации седан сильно «посвежеет» во внешнем облике и в салоне. Новинка окажется почти 100% аналогом седана K3, презентованного на родном рынке минувшей весной.

 У седана увеличился перечень доступных опций, отвечающих за комфортабельность и безопасность. Разработчики усовершенствовали комплексы помощи водителю Drive Wise и мультимедийную систему.

Плюс ко всему, Cerato окажется дебютной первой моделью бренда Kia на отечественном авторынке, которая приобретет брендовый телематический комплекс Kia Connect.
 Cerato_001.jpg
  Обновленный Cerato будет предлагаться россиянам с теми же бензиновыми атмосферными моторами с рабочим объемом на 1,6 и 2,0 литра. Они выжимают 128 и 150 лошадиных сил соответственно в паре с 6 МКПП и 6 АКПП. Немаловажно, что седан можно заправлять более дешевым 92-й бензином. Привод полагается исключительно передний.
 
 Кузов растянулся на 4 640 мм. База колес равна 2 700 мм, ширина составляет 1 800 мм, высота достигал отметки в 1 450 мм.
 
 После обновления новинка появится в России в сентябре этого года. Сборочный процесс организован на калининградском предприятии «Автотор». Больше подробностей о сроках начала реализации, доступных модификациях и ценниках концерн сообщит позже.

Cerato_002.jpg
 
 Читайте также о том, что китайский стартап Aiways хочет увести покупателей электромобилей у Hyundai и KIA.

26 Июля, 2021 г.

Компания Geely готовит новую версию седана Preface с техникой Volvo

Китайская новинка будет построена на шведской модульной платформе CMA. Конкурент Toyota Camry рассчитан на более молодую аудиторию.

Компания Geely предложит покупателям обновлённую модификацию седана Preface, в основе которого лежит модульная архитектура CMA от Volvo. Появление новинки ждём уже в этом году, пока же в Сеть попали первые фотографии нового седана. По традиции не дожидаясь премьеры, новинку рассекретил китайский Минпром. На изображениях показан седан с красным цветом кузова, «обутый» в двухцветные литые диски. Оригинальная радиаторная решётка с интересным узором немного затемнена. Она выглядит стильно и аккуратно и не утяжеляет переднюю часть седана. А вот салон новинки оформят по аналогии с версией Space Time Edition, которая была презентована чуть ранее. Седан получит такие же кресла с обивкой из алькантары, а еще крышу из этого материала и карты дверей. Спинки сидений украсит вышивка «CMA». В подкапотном пространстве обошлось без новшеств. Седан оснащается 190-сильным бензиновым турбомотором на два литра из линейки Drive-E от Volvo. В связке с ним идут семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением и безальтернативный передний привод.  По размерам Geely Preface немного превосходит родственный Volvo S60. Его длина чуть превышает 4,78 метра при колёсной базе 2,8 метра.     Ранее наш портал рассказывал, что пассажирские и коммерческие модели УАЗ подорожали на 35 тыс. рублей в июле 2021 года. Наибольшую прибавку в процентном выражении получило семейство СГР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+