Все пассажирские и коммерческие модели УАЗ подорожали на 35 тыс. рублей в июле 2021 года

Максимальной среди пассажирских моделей июльская прибавка стала для рамного внедорожника УАЗ «Хантер» - на 3,1-4% выше прежних ценников. В целом рост цен на модели отечественного автопроизводителя варьируется от 2,2 до 4,1%.

Комментировать
Поделиться:
Все пассажирские и коммерческие модели УАЗ подорожали на 35 тыс. рублей в июле 2021 года
Специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали рост цен на автомобили марки УАЗ. Причём в июне подорожали как пассажирские модели, так и коммерческие вместе с семейством СГР.

Размер прибавки одинаков для всех моделей - 35 тысяч рублей. Для сравнения, во время июньской прибавки автомобили марки УАЗ подорожали на сумму от 15 до 35 000 рублей.

Причём прайсы поменяли и легковые, и коммерческие модели. 

Сейчас стоимость уазовских машин такая:  



За шесть месяцев этого года дилеры отечественного автопроизводителя передали в руки клиентов 13 176 автомобилей, что говорит о 7-процентном росте спроса.

При этом уазовский пикап стал самым популярным в своем сегменте по итогам первого полугодия. Его результат 1306 проданных экземпляров.

Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes анонсировала премьеру нового поколения компактвэна Citan на 25 августа. Презентация новинки пройдёт в онлайн-формате. 
  • Михайлов Сергей
    Глянул цены на Патриот, а он ввсё еще дешевле всех конкурентов. Те ведь ещё быстрее дорожают.
    27 Июля, 2021
Добавить комментарий

Только 12% россиян воспользуются госпрограммой льготного автокредитования в случае ее возобновления

Большинство опрошенных не собираются участвовать в госпрограммах по самым разным причинам. Причем каждый третий опрошенный признался, что планирует купить иномарку зарубежной сборки.

 Специалисты РГС Банк узнали, как россияне относятся к стимулированию автомобильных продаж с помощью госпрограмм. Оказалось, что получить льготный автокредит в случае их возобновления хотел бы только каждый восьмой участник опроса (около 12%). Причём больше половины респондентов (53%) признались, что условия участия в госпрограммах их устраивают.  О своём желании купить новый автомобиль до 2023 года (таковы официальные сроки действия программы льготного автокредитования) рассказали 20% респондентов. Причём больше всего желающих купить новый автомобиль проживали Екатеринбурге и Казани — 28% и 26% соответственно. А вот среди нижегородцев такие планы можно было услышать реже всего (12%). Среди москвичей купить новую машину собираются 19% участников опроса.  Что касается тех, кто не планирует участвовать в госпрограммах, то причины нарывались самые разные. 29% опрошенных хотят купить иномарку зарубежной сборки, а 22% признались, что на покупку автомобиля им хватит накопленных сбережений.  18% респондентов не попадают под требования госпрограмм, а 13% хотят купить подержанный автомобиль. 7% россиян собираются купить машину, которая стоит дороже установленного максимального прайса в полтора миллиона. Причём желание жителей РФ сесть за руль нового автомобиля не привязано к госпрограммам. Если их не возобновят, 86 процентов не изменят своего решения.  21% респондентов хотел бы, чтобы скидка по госпрограммам была выше, 13% проголосовали за добавление новых категорий участников, а 10% - за расширение списка доступных для покупки машин. Ещё восемь процентов высказались за поднятие ценового порога, а семь процентов выбрали бы льготную процентную ставку вместо скидки. Ранее наш портал рассказывал, что непристегнутый ремень и разговор по телефону дорожные камеры будут фиксировать и за пределами Москвы. В столице такой расширенный режим работы камер фиксации действует с конца 2020 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+