Израильский электрический бренд Ree Automotive наладит производство в США

Израильская технологическая и электронная компания Ree Automotive объявила о планах открытия своей штаб-квартиры в США в Остине, штат Техас.

Комментировать
Поделиться:
Израильский электрический бренд Ree Automotive наладит производство в США
 Компания Ree разработала конструкцию электромобиля с плоским шасси «скейтборд», который обещает предложить адаптируемый подход к электромобилям. Компания решила открыть магазин в Штатах, чтобы удовлетворить спрос на растущем рынке США. Израильский бренд сосредоточит свое внимание на электромобилях, предназначенных для служб доставки.

 На базе в Остине Ри будет собирать и тестировать автомобили REEcorner tech, а также ультрамодульные концепции. Ожидается, что завод в Остине создаст 150 рабочих мест в течение следующих нескольких лет и к 2022 году будет иметь производственную мощность в 40 000 электромобилей с модульной платформой в год.

Технический подход REEcorner заключается в том, чтобы предлагать предварительно упакованные компоненты, такие как руль, торможение, трансмиссия и управление, в один продаваемый блок, который можно настроить для конкретных случаев.
REE-Automotive-Austin-Announcement-14.jpg

 Компания Ree хочет использовать свою масштабируемую технологию, чтобы первой выйти на рынок стоимостью 700 млрд долларов, включающий всех, от OEM-производителей до транспортных средств.

 «Создание нашей штаб-квартиры в США в Остине, штат Техас, дает нам наилучшие возможности для роста и быстрого расширения. Наше присутствие в США позволит нам извлечь выгоду из невероятных возможностей на рынке США и приблизить к североамериканским клиентам и партнерам, поскольку мы работаем вместе над разработкой и поставкой модульных электромобилей», - сказал соучредитель и генеральный директор REE Дэниел Барел.

REE-Automotive-Austin-Announcement-37.jpg

  Читайте также о том, что бренд Chery показал первые фото нового электрокара QQ Ice Cream в яркой расцветке.

Skoda Kodiaq возглавил ТОП-5 новых дизельных кроссоверов на авторынке России

Дизельные автомобили в Росси не так популярны, как бензиновые. Однако у дизелей есть свои очевидные преимущества, с которыми мало кто станет спорить. Рассказываем, какие машины на российском авторынке станут лучшим вариантом для тех, кто любит кроссоверы на тяжёлом топливе.

Эксперты «Автоновости дня» перечислили дизельные кроссоверы, которые сегодня продаются в наших автосалонах. Причём редакция портала остановилась только на самых интересных вариантах с хорошими техническими задатками, ценой и динамикой.  Открывает рейтинг чешский кроссовер Skoda Kodiaq, которая совсем скоро станет доступна на авторынке РФ в обновлённом варианте. Сейчас же дилеры марки предлагают клиентам паркетник первой генерации со 150-сильным турбодизелем на два литра. Мотор сочетается с «роботом» и полным приводом. Второе место достаётся Kia Sorento. Сейчас у дилеров марки представлен паркетник 4-го поколения. Под его капотом скрывается 199-сильный турбодизель на 2,2 литра. Привод здесь тоже полный, а трансмиссия - роботизированная. Замыкает ТОП-3 ещё один корейский кроссовер - Hyundai Tucson, который год назад был модернизирован. При этом автопроизводитель не стал лишать модель дизеля. Это двухлитровый 185-сильный двигатель, сочетающийся с АКПП и полным приводом.  Четвёртое место принадлежит Nissan X-Trail, который пока представлен в третьем поколении. Ему достается 130-сильный дизель на 1,6 литра, связанный с «механикой» и полным приводом. Пятым становится недорогой французский кроссовер Renault Duster 2-го поколения. Со сменой генерации паркетник серьезно изменился, но дизельный мотор сохранил. Это полуторалитровый 109-сильный турбодизель, работающий вместе с МКПП и полным приводом.   Ранее наш портал составил ТОП-5 недорогих рамных внедорожников в России в июле 2021 года. Первое место редакция CarsWeek отдала УАЗ «Хантер». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+