Аналитики «СберАвто» подсчитали сумму трат на приобретение легковушки в России

Аналитики ресурса «СберАвто» подсчитали, какую сумму российские водители тратят на приобретение легковушек в разных ценовых сегментах.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики «СберАвто» подсчитали сумму трат на приобретение легковушки в России
 В середине лета российские автолюбители оформили сделки на покупку 411 000 легковушек. Их средний ценник достигает суммы в 840 тысяч рублей. Чаще всего водители останавливали свой выбор на моделях отечественного бренда LADA, а также на иномарках Hyundai и Volkswagen.

 В этом месяце усредняемый ценник на машины из массового сегмента LADA Kalina и Vesta, Hyundai Solaris и Kia Rio составил 411 тысяч рублей. За легковушки средних категорий, например, за Nissan Qashqai, Skoda Octavia, и Renault Duster, наши соотечественники в среднем заплатили 840 тыс. рублей. За иномарки премиального класса от брендов Mercedes-Benz, Audi, Toyota, Lexus водители из России заплатили 1,4 млн рублей.


 Если сравнивать с показателями июня этого года, то усредненный ценник в нижнем ценовом сегменте упал на 7,2%. В среднем — на 2%. Усредненный ценник автомобилей высокого сегмента не изменился.
    С начала этого года затраты российских водителей значительно увеличились. В начале 2021 года недорогой автомобиль предлагался за 340 тыс. рублей. Автомобили среднего и высокого ценового сегментов обходились за 712 тысяч и 1,2 млн рублей соответственно.

sbe_002.jpg

  Читайте также о том, что идеальным автомобилем российские водители назвали надёжный внедорожник с бензиновым двигателем.

Фотошпионы засняли электрический Genesis Electrified GV70 во время зарядки

Концерн Genesis работает над выпуском целой серии новых электромобилей. Одна из моделей, которая будет электрифицирована на высшем уровне, — это новый Genesis GV70. Модель получит коммерческое название Genesis Electrified GV70. На этот раз ее увидели во время подзарядки аккумулятора.

 Выход на сцену Genesis Electrified G80 — не что иное, как начало великого электрического наступления, в котором работает Genesis. Этот люксовый бренд намерен стать ведущим игроком в области экологически чистой мобильности. Вот почему параллельно с разработкой всех новых моделей, в которых он работал, добавляется целая серия электромобилей.  Следующая модель Genesis, которая будет электрифицирована до самого высокого уровня, —Genesis GV70. Этот внедорожник призван играть ведущую роль в категории, которая объединяет больше продаж, чем у GV80.  Из далекой Южной Кореи мы получаем эти новые шпионские фотографии, на которых можно увидеть тестовый образец долгожданного электрического GV70. Однако, в отличие от предыдущих наблюдений, на этот раз за машиной охотились, пока она перезаряжала свою батарею. Часть интерьера лишилась камуфляжа.  В частности, как видно на фотографиях, иллюстрирующих эту статью, водитель оставил дверь открытой, так что руль, часть центрального туннеля и приборная панель оказались открыты для глаз. Но приличное расстояние не позволяет получить детальный обзор. Если не будет никаких изменений, это будет первый массовый электромобиль, который Genesis представит европейским дилерам.  В отношении трансмиссии еще много неизвестного. Однако различные отчеты из Южной Кореи предполагают, что автономия составит около 500 километров. Это вполне возможно. У новинки будет система полного привода и высокоскоростная система зарядки.  Поступление нового электрического GV70 в автосалоны запланировано на первый квартал 2022 года. Производство модели начнется до конца этого года.  Читайте также о том, что Genesis повысил цены почти на все свои модели в России в июле 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+