«СберАвто»: идеальным автомобилем россияне считают надёжный внедорожник с бензиновым мотором

Специалисты «СберАвто» выяснили, какой автомобиль россияне могли бы назвать идеальным. Оказалось, что большинство жителей РФ предпочитают надёжные и комфортные внедорожники с бензиновыми двигателями. А любимыми марками россиян стали, преимущественно, немецкие.

Комментировать
Поделиться:
«СберАвто»: идеальным автомобилем россияне считают надёжный внедорожник с бензиновым мотором
Так, за бензиновый двигатель свой голос отдали 58 процентов респондентов. Причём 38% указали, что идеальный автомобиль обязательно должен быть внедорожником.

Среди главных достоинств автомобиля мечты россияне на первое место поставили надёжность - 84%, долее следует комфорт - 82%, а замыкают ТОП-3 интересная внешность и недорогое ТО - по 51% голосов. 19 процентов опрошенных хотели бы видеть на идеальном автомобиле логотип японской компании Toyota.

Далее по популярности следуют немецкие автопроизводители: Mercedes-Benz с 9% голосов, BMW и Volkswagen, набравшие по 8%, и Audi (7%).

Тематический опрос проводился в прошлом месяце, а его участниками стали 1 500 человек из разных регионов нашей страны. 


Ранее наш портал рассказывал, что первый электрокар Bugatti EV появится к концу десятилетия. Это будет автомобиль с захватывающей внешностью и передовыми технологиями. 

Daimler, Volvo и Traton объединяются для создания сети заправки грузовиков в Европе за $592 млн

Совместная цель европейских производителей грузовиков — достичь климатической нейтральности к 2050 году.

 Три ведущих европейских производителя коммерческих грузовых автомобилей Daimler, Volvo и Traton согласились выделить 592 млн долларов на установку и эксплуатацию высокопроизводительной общественной сети зарядки для аккумуляторных электрических грузовиков дальнего следования и автобусов в Европе.  Инвестиции приведут к созданию не менее 1700 высоковольтных точек зарядки экологически чистой энергии рядом с автомагистралями, а также точек логистики и пунктов назначения. Планируется, что все станции будут запущены к 2027 году. В настоящее время соглашение не имеет обязательной силы. Компании заявляют, что это первый шаг к созданию совместного предприятия, в равной степени принадлежащего всем трем, которое будет базироваться в Амстердаме и начнет работать в 2022 году.     Совместное предприятие будет стремиться создать зарядные устройства, которые могут заряжать грузовики в течение 45-минутного периода отдыха. Этот шаг последовал за появлением первого сверхмощного электрического грузовика компании Mercedes eActros всего несколько дней назад.   Компания утверждает, что с запасом хода всего 400 км он лучше подходит для поездок на короткие расстояния. Это недалеко от требований, которые совместное предприятие поставило перед собой. При этом аккумуляторные батареи грузовика на 420 кВтч заряжаются с 20 до 80 % за час, поэтому быстрые зарядные устройства получат решающее значение.   Читайте также о том, что в России отзывают 12 новых внедорожников Volvo XC90 из-за проблем с дисплеем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+