Водителям в России перечислили популярные схемы обмана при покупке автомобиля в 2021 году

Мошеннические схемы при покупке автомобиля совершенствуются с каждым годом. Изобретательные аферисты придумывают новые способы обмана, с которыми покупка авто превращается в невыгодное и небезопасное предприятие.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России перечислили  популярные схемы обмана при покупке автомобиля в 2021 году
Как обманывают россиян при покупке машин, рассказали эксперты газеты «Известия». Первая опасность, которая подстерегает желающих купить машину, -  залоговые автомобили. Причём до недавнего времени этот тип мошенничества лидировал.

Речь идёт об автомобиле, который прежний владелец использовал как залог в банке под потребительский кредит. С таким транспортом запрещены любые сделки. Чтобы обезопасить себя, проверьте авто в специальный реестрах или подключите к проверке нотариуса, который выдаст соответствующий документ, что на момент покупки на автомобиль не было наложено никаких ограничений. 

Вторая неприятность - доверенность и согласие супруга. Покупая авто с пробегом, мало кто обращает внимание на семейное положение продавца. А зря. Если автомобиль был куплен в браке, то сделке купли-продажи могут дать обратный ход, если один из супругов окажется против.



Эксперты рекомендуют попросить продавца показать письменное согласие супруга, который ничего не имеет против продажи авто. Причём документ должен дать обязательно нотариально заверен.  

Среди других подводных камней специалисты называют махинации с реальным пробегом автомобиля, фальшивые документы и многое другое.
Причём даже покупка машины в автосалоне не дает 100-процентной зашиты от обмана. Дилеры очень любят навязывать дополнительные опции и услуги, обещая скидку. Причём такие сделки сопровождаются очень сложными для понимания рядовому потребителю договорами. Если вы поняли, что в автосалоне вас обманули, постарайтесь мирно решить проблему. Если продавец откажет - обращайтесь в Роспотребнадзор или составляйте иск в суд. А в следующий раз внимательно прочтите отзывы о выбранном автосалоне. Как правило, обманутые клиенты молчать не любят. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрокары Chery и Great Wall из-за аккумуляторов оказались пожароопасными. Отзыв затронет 18 тысяч машин. 

Ford тестирует новую версию суперкара GT

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип американского суперкара Ford GT в исполнении Send-Off Edition. Помимо всего прочего, новинка получила массивный "ковш" воздухозаборника на крыше.

  Ford прекратит производство суперкара GT в следующем году, но не раньше, чем культовая модель получит свою прощальную версию. Мы впервые услышали о подобных планах автопроизводителя ранее этим летом, когда в отчете западных изданий утверждалось, что GT получит обновления, вдохновленные более гоночным GT Mk II, но сохранит свой статус автомобиля для дорог общего пользования. Теперь у нас есть "шпионские" фотографии, намекающие на ожидаемые изменения. Недавно был замечен белый прототип суперкара без какого-либо камуфляжа с регистрационными номерами производителя и массивным ковшом на крыше.  Этот неприкрытый тестовый автомобиль, вероятно, очень близок к тому, как будет выглядеть окончательная серийная версия новинки. "Ковш" воздухозаборника на крыше выглядит идентично тому, что мы видели на GT Mk II, что заставляет нас думать, что Ford позаимствует аэродинамический элемент у суперкара, предназначенного только для гоночного трека.  Как видно на опубликованных фотографиях, гигантский спойлер и большой диффузор GT Mk II не "дойдут" до финальной версии прощального GT. Другие визуальные улучшения могут включать графику, заимствованную из GT версии Studio Collection Edition, хотя в этом прототипе нет ни одного из этих визуальных улучшений.  Будут ли какие-либо механические обновления, пока трудно сказать. Однако наши инсайдеры упоминали, что могут быть внесены изменения в 3,5-литровый двигатель EcoBoost с двумя турбинами, чтобы добавить ему немного больше мощности. GT Mk II отличался модифицированной версией двигателя мощностью 700 лошадиных сил благодаря увеличенным воздухоохладителям и системе водяного орошения для лучшего управления температурой. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford, Argo AI и Lyft объединяются для создания беспилотного автомобиля Escape. Следующая модель Lyft может стать автономным автомобилем после объединения с американским автоконцерном Ford.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+