Летающие автомобили будут стоить дороже 1000-сильного гиперкара Ferrari SF90 Stradale

В настоящее время мировые правительства и автопроизводители приветствуют переход на электромобили, есть один аспект научно-фантастического будущего, который никому не удалось реализовать. Это летающие автомобили, разработка которых уже началась.

Комментировать
Поделиться:
Летающие автомобили будут стоить дороже 1000-сильного гиперкара Ferrari SF90 Stradale
Так что реальность такого будущего уже не такая далекая, но и близко не будет доступной. Эксперты Pentagon Motor Group подсчитали, сколько стоил бы летающий автомобиль. При этом они учли разные дорогостоящие элементы, необходимые для создания такой машины.

Это складные крылья, реактивные двигатели и большие топливные баки. В результате получилась модель, которая, если бы она была доступна для покупки, была бы дороже, чем гибридный суперкар Ferrari SF90 Stadale мощностью 986 л.с. Предполагаемый ценник достиг 686 455 долларов (почти 52 млн рублей). Для сравнения: рекомендованная производителем розничная цена SF90 Stradale 2021 года в составляет 625 тысяч долларов (46,55 млн рублей).

Причём специалисты уверены, что с годами выпускать летающие авто будет менее затратно, а значит их стоимость будет снижаться. Как это происходит сейчас с электрокарами. Вспомним, стоимость первых электромобилей была высокой и постепенно стала более доступной.

В своём исследовании Pentagon Motor Group рассматривала такие прототипы таких летающих машин, как AeroMobil, PAL-V, Aska, Moller Skycar 400, Terrafugia и SkyDrive.
Среди других расходов эксперты называют лицензию на полет, страховку, парковку и заправку - это дополнительные 69000 долларов в течение первого года владения (почти 5,14 млн рублей). Так что в первое время такой транспорт могут позволить себе только избранные. 



Ранее наш портал рассказывал, что команда Bugatti четыре месяца восстанавливала редкий гиперкар Veyron 2008 года. Французский автопроизводитель создал для реставрации своих машин особое подразделение.

В Интернете показали обновленный BMW 3- Series 2022 года

Фотографии BMW 2-Series Coupe 2022 года появились почти за год до его дебюта. Эта история может повториться с еще одной моделью немецкого концерна — BMW 3- Series.

 В Интернете появилось изображение таинственной BMW 3- Series. Есть предположения, что это может быть прототип обновленной модели.  Изображение опубликовано Уилкоблоком и опубликовано в блоге BMW. Оно но датируется 3 июля, когда тюнинговая фирма из Вьетнама загрузила изображение более высокого качества. Хотя это вызывает некоторые недоумения, они также предположили, что это была обновленная 3-я серия. Независимо от того, где был сделан снимок, он показывает, что у автомобиля будут новые фары, в которых нет вырезов, характерных для текущей модели.    Можно рассмотреть более острый передний бампер с большим центральным воздухозаборником с акцентами в форме бумеранга, а также вставкой из сотовой сетки. По бокам от него расположены вертикальные воздушные завесы, через которые воздух подается из модифицированного бампера. Больше не на что смотреть, но автомобиль, похоже, оснащен деталями M Performance, включая полосы на кузове и компоненты из углеродного волокна.     Трудно сказать, является ли это обновленной 3-й серией. Но предыдущие шпионские фотографии предполагали, что модель приобретет изогнутый дисплей, такой же, как у i4 и iX. Он состоит из 12,3-дюймовой цифровой комбинации приборов и 14,9-дюймовой информационно-развлекательной системы под управлением операционной системы BMW 8.   Компания BMW хранит молчание об этой модели, но есть предположения, что она будет представлена в конце этого или в начале следующего года.   Читайте также о том, что новый BMW 2 Series Coupe засветился на открытой площадке в Мюнхене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+