Составлен ТОП-8 кроссоверов, которые лучше KIA Seltos за ту же цену

Кроссовер KIA Seltos позиционировался, как основной конкурент Hyundai Creta, однако на деле его продажи оказались намного ниже. У корейского авто есть конкуренты, которые оказываются даже лучше при схожей цене.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-8 кроссоверов, которые лучше KIA Seltos за ту же цену
Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали, какие машины на авторынке превосходят KIA Seltos при схожей цене. Места с 6-ого по 8-ое эксперты отдали трем соплатформенным моделям Renault – Duster, Arkana и Kaptur.

Arkana славится стильным внешним видом и богатством опций, Kaptur в схожих комплектациях оказывается на 100 тыс. рублей бюджетнее, а Duster отличается хорошей проходимостью и надежными моторами. 4 и 5 места специалисты отдали Skoda Karoq и новейшему Volkswagen Taos. Машины выполнены на одной платформе и предлагают хорошую отделку салона.

При этом с 1,4-литровым мотором сочетается классическая АКПП, что многие считают плюсом. «Бронза» рейтинга у нового поколения Hyundai Creta – автомобиль сохранил классический «автомат» и уже в базовой версии получил большой список опций. Именно небогатую стартовую комплектацию ранее относили к минусам Creta, однако сейчас это устранено.

А лидерство эксперты отдали двум японским кроссоверам – Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX.
Эти автомобили отличаются высокой надежностью, особенно если речь идет о версиях с 2,0-литровым атмосферным мотором.



Nissan Qashqai


Volkswagen Taos
Ранее портал Carsweek рассказал, какие китайские автомобили являются самыми бюджетными на российском авторынке. При этом качество этих авто существенно улучшилось за последние годы.

В России упали продажи автомобилей сегментов А и С в первом полугодии 2021-го

Спрос на машины в России демонстрирует уверенный рост, однако положительной динамикой могут похвастаться не все сегменты.

За шесть месяцев этого года продажи новых легковых машин в России показали 36-процентный рост. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ», подчёркивая, что не все сегменты смогли выйти в плюс. Рост автомобильных продаж в России объясняется низкой базой прошлого года: тогда из-за коронавирусных ограничений заводы прекращали свою работу, а автосалоны закрывались. Отрицательную динамику в отчётные полгода показали только два сегмента - А и С. Продажи «малолитражек» с января по июнь составили всего 719 экземпляров. В прошлом году, несмотря на кризис, эта цифра была на семь процентов выше.  С-сегмент «просел» более ощутимо - «минус» 17%. Это 21 321 сделка.  Ранее наш портал рассказывал, что Chery запатентовала в России новый бюджетный кроссовер Chery Tiggo 2 Pro. Этот кроссовер уже получил ОТТС для нашей страны. Его рыночный дебют в РФ намечен на второе полугодие 2021-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+