Составлен ТОП-5 бюджетных китайских автомобилей на авторынке РФ в июле 2021 года

Машины из Поднебесной являются наиболее развивающимися в нашей стране – их доля на рынке растет стремительными темпами уже третий год подряд. При этом и стоимость регулярно идет наверх. Редакция портала Carsweek назвала ТОП-5 наиболее бюджетных машин из Китая в РФ. Отметим, что в статистике учитывались только те модели, поставки которых идут на регулярной основе.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 бюджетных китайских автомобилей на авторынке РФ в июле 2021 года
JAC S3
Этот автомобиль создавался как очень универсальный – небольшие габариты позволяют ему уверенно себя чувствовать в городе, а высокий клиренс и пластиковый обвес помогают на бездорожье. Самой доступной является версия с 1,6-литровым мотором на 109 л.с., который работает в тандеме с МКПП – за такую машину просят 949 000 рублей, причем речь идет об авто 2021 года выпуска.

Правда покупают их нечасто – дизайн немного устарел, а из оснащения можно выделить разве что ходовые огни на светодиодах, электрические стеклоподъемники передних дверей, кондиционер и USB разъем.

JAC J7

А вот этот лифтбек выглядит для покупателей куда более привлекательным – его презентация в режиме онлайн состоялась в конце 2020 года и приятно удивила. Правда все ожидали куда большей цены – сейчас же базовый JAC J7 можно приобрести за 1 099 000 рублей. Длина авто достигает 4 775 мм при колесной базе в 2 760 мм – на недостаток пространства жаловаться не придется. 1,5-литровый турбомотор способен выдавать 136 л.с. и сочетается с МКПП в стартовой комплектации. Задние тормоза тоже дисковые, что не всегда встречается на бюджетных авто. Но куда больше поражает яркая внешность и современный салон, в котором установили передовую мультимедийную систему. В базовой комплектации доступны кондиционер, задние парктроники и ключ с дистанционным управлением.



Chery Tiggo 4

Еще недавно стартовая комплектация этого автомобиля стоила менее 1 млн рублей, однако сейчас за нее просят 1 129 900 рублей. Сейчас на автомобиль действует уникальное предложение – рассрочка под 0% годовых. Длина паркетника составляет 4 318 мм при колесной базе в 2 610 мм. 1,5-литровый двигатель в стартовой комплектации способен выдавать 113 л.с. и работает в тандеме с МКПП.

При этом расход топлива составляет всего 6,9 литра в смешанном цикле.
 И это при использовании топлива марки АИ-92. Уже в стартовой комплектации можно рассчитывать на обогрев передних сидений и кондиционер.



FAW Besturn X40

В последнее время компания FAW развивается в РФ довольно успешно и занимает одну из лидирующих позиций среди всех китайских брендов. Не последнюю роль в этом играет кроссовер Besturn X40 –сейчас стартовая комплектация Basic стоит 1 242 000 рублей. За такие деньги паркетник оснастили 1,6-литровым атмосферным мотором с мощностью 108 л.с. и МКПП. При этом комплектация получилась довольно интересной – в ее состав входят задние противотуманные фары, кондиционер, отделка кресел экокожей, подогрев передних сидений, задние парктроники. 



Haval Jolion

Этот автомобиль начали продавать в РФ в самом конец мая, а уже в июне он разошелся тиражом более 900 экземпляров и занял 5 место среди всех китайских авто в РФ. Изначально его цена была очень бюджетной и стало понятно, что это сделано скорее в качестве приветствия. Однако столь быстрого и тем более значительного роста ожидали не все – на прошлой неделе Jolion стал дороже на 70 тыс. рублей и теперь стоит 1 259 000 рублей за версию со 143-сильным мотором, МКПП и передним приводом. Тем не менее, он остается одним из лучших в своем классе как с точки зрения дизайна, так и функционала.

Во всех комплектациях на крыше антенна типа «акулий плавник», также отметим датчики дождя и света, запуск мотора с кнопки, а также информационно-развлекательный комплекс с экраном 10 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto. При этом у конкурентов Geely Coolray с Changan CS35 Plus цена примерно на 100 тыс. рублей дороже. 



Ранее мы рассказывали о наиболее бюджетных спорткарах на авторынке РФ. Четыре из пяти позиций достались представителям премиальных немецких брендов.
  • Петров Тимофей
    Китайские автомобили не стоят даже тех денег, за которые поставляются в РФ, не говоря уже о розничной цене. Ржавеющие, с сомнительной безопасностью и ненадёжными агрегатами - их берут просто из-за напичканных опций (кстати, все эти свистульки тоже скоро сломаются). Лучше потратить те же деньги, и взять более надёжную и безопасную Витару.
    15 Июля, 2021
Добавить комментарий

В России третий раз за 2021 год подорожали автомобили Honda

Размер прибавки варьируется от 100 до 415 тысяч рублей - все зависит от выбранной модели и комплектации.

В нынешнем году автомобили Honda на российском авторынке успели подорожать в третий раз. У нас в стране продаются только две модели этой японской марки, июльская прибавка для них составила 100 - 415 тысяч рублей. Сильнее всего вырос в цене кроссовер CR-V, передает Quto.ru. Здесь рост цен спровоцировал уход модификации с 2-литровым бензиновым двигателем. Теперь паркетник доступен для покупки с безальтернативным 2,4-литровым атмосферным мотором, выдающим 186 лошадиных сил и 244 Нм крутящего момента. Минимальная цена кроссовера 2 939 900 рублей. Флагман Honda Pilot прибавил к старым рублевым ценникам 100 тысяч. Напомним, первый раз в этом году оба кроссовера дорожали в феврале. Правда, тогда прибавка была скромнее: CR-V ушёл в «плюс» на 30-60 тысяч рублей, а Pilot - на 80-95 тысяч. Отметим, ещё в прошлом году российский офис Honda заявил, что в течение 2022-го дилеры марки прекратят поставки новых автомобилей в нашу страну. Первым из России уйдёт Pilot - нынешний год станет для него последним. CR-V продержится на рынке ещё 2022 год.  Ранее наш портал рассказывал, что итальянская компания Alfa Romeo подтвердила дебют гибридного Tonale в 2022 году. Из-за работы над более совершенной гибридной силовой установкой и был отложен запуск новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+