«АвтоВАЗ» приостановил выпуск некоторых моделей из-за недопоставок компонентов Bosh

Простаивать первая линия будет всего сутки. На ней собирают вазовские «Х-реи», «Ларгусы», а также Renault Logan и Renault Sanderо.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» приостановил выпуск некоторых моделей из-за недопоставок компонентов Bosh
В среду, 14 июля, ТАСС со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа» сообщил, что выпуск машин на первой линии прекратится. Это временная мера, уточняет информагентство.

Работа приостановлена всего на один день. Причина - нехватка необходимой электроники. Речь идёт о линии по сборке автомобилей на платформе B0: здесь собираются Lada Xray и Largus, а также два бестселлера Renault - Logan и Sanderо.

Временная приостановка конвейера - результат недопоставок электронных компонентов со стороны «Bosch Самара».

Из-за дефицита микропроцессоров многие автопроизводители по всему миру вынуждены останавливать свои автозаводы. Кто-то старается сохранить рабочий ритм и снижает объёмы производства или делает комплектации проще.
Вынужденный выходной заводчанам оплатят, как это и требует ТК, - 2\3 от среднего заработка. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в России два внедорожника Infiniti получили прибавку к ценам в июле 2021 года. Это модели с индексами Infiniti QX50 и QX80. 

В России два внедорожника Infiniti получили прибавку к ценам в июле

Июльская прибавка коснулась всех представленных на авторынке РФ комплектаций премиальных внедорожников Infiniti QX50 и QX80.

В России на на 80 и 100 тыс. рублей подорожали две модели Infiniti из четырёх. Прибавка для Infiniti QX50 и QX80 составила 1,5 – 2,2% относительно старых рублевых ценников, делится результатами мониторинга портал «Цена Авто». Прежние цены сохранили седан Q60 и кроссовер QX60.  Также в этом месяце из российской модельной линейки Infiniti ушёл седан Q50. В настоящее время полноприводные внедорожники QX50 и QX80 стоят 3,72 - 4,97 млн и 6,595 - 6,96 млн рублей соответственно.  С февраля дилеры марки в России предлагают клиентам обновленный QX50 2021 модельного года с мультимедиа Infiniti InTouch. Июльский рост цен стал вторым для этой модели. В первый раз рестайлинговый паркетник подорожал в апреле и сразу на 100 тысяч. Полноразмерный QX80 обновился по аналогичной схеме в июне, подорожав на 155 тысяч. С января по июнь россияне приобрели 1 168 автомобилей Infiniti, что превосходит прошлогодний результат на 76 процентов.  Ранее стало известно, что Volkswagen готовит новый большой седан Lamando для Китая. Патентные изображения новинки успели просочиться в Сеть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+