Mercedes рассказал о том, когда полностью откажется от ДВС

По мнению Mercedes-Benz, изменения в отрасли, касающиеся перехода от классических двигателей внутреннего сгорания к электрическим, происходят быстрее, чем ожидалось. К концу десятилетия немецкий автопроизводитель полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes рассказал о том, когда полностью откажется от ДВС
 Двигатель внутреннего сгорания используется в автомобильной промышленности долгое время, но никто точно не знает, когда он будет выведен из эксплуатации навсегда. Крупные и малые автопроизводители берут на себя обязательство по полной электрификации своих авто, а другие только готовы заявить о своих намерениях.



 Зарубежное издание Automotive News Europe узнало от "высокопоставленного" представителя Mercedes-Benz, что к концу десятилетия планируется в основном отказаться от двигателей внутреннего сгорания.


 В краткосрочной перспективе модельный ряд плагин-гибридных двигателей и полностью гибридных авто будет продолжать расширяться, но двигатели внутреннего сгорания, включая некоторые дизели, будут доступны не на всех рынках после 2030 года.

Mercedes осознает, что спрос на PHEV (обозначение плагин-гибридных моторов - прим.редак.) в некоторых частях мира будет продолжать существовать в течение следующего десятилетия, но ожидает, что электромобили с аккумуляторными батареями или электромобили на водородных топливных элементах будут составлять подавляющее большинство продаж. Да, вполне возможно, что менее чем через 10 лет Mercedes больше не будет комплектовать свои модели двигателями внутреннего сгорания, но официального объявления об этом сделано не было.

 Не так давно планировалось, что на PHEV и электромобили к 2030 году будет приходиться чуть более 50 процентов продаж легковых автомобилей. Сейчас это кажется невозможным, поскольку ожидается, что продажи и популярность электромобилей резко вырастут. Флагман роскоши и технологий Mercedes EQS - это только начало. Многие из его функций скоро перейдут к менее дорогим моделям.



Не так давно, наше издание писало о том, что прототип электроседана Mercedes EQE показали на шпионском видео в преддверии дебюта. Электрический седан Mercedes-Benz EQE продолжают испытывать на дорогах общего пользования. В этот раз фотошпионы подловили новинку на одном из перекрёстков в Германии.
13 Июля, 2021 г.

Кроссовер Opel Mokka показал хороший результат на «лосином тесте»

До идеального результата немецкому кроссоверу не хватило всего 1 км/ч.

Специалисты канал km77.com продолжают испытывать в «лосином тесте» популярные автомобили. На этот раз наступил черед небольшого кроссовера Opel Mokka. Напомним, после перехода немецкого бренда в концерн Stellantis, в основе автомобиля лежит платформа от французских Peugeot и Citroen. Для получения оценки «отлично» автомобиль должен справиться со всеми препятствиями на скорости в 77 км/ч. И Opel Mokka практически это удалось. Максимальная скорость, при которой автомобиль не выехал за пределы разметки и не сбил конус, составила 76 км/ч. А вот на скорости в 77 км/ч была немного нарушена разметка. При этом специалисты, находящиеся за рулем, отметили отличную управляемость автомобиля при резкой смене курса. Напомним, что автомобиль второго поколения в РФ не продается. Не исключено, что в будущем Opel вернет его в нашу страну. Opel Mokka во время прохождения лосиного теста Ранее мы рассказывали о новых подробностях легендарного Opel Astra. Новое поколение автомобиля изменилось очень сильно и получило модификацию с гибридным мотором. В 2022 году новинка должна добраться и до российских дилеров марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+