Концерн УАЗ напомнил о внедорожнике для войск ГДР

Автопроизводитель из Ульяновска продолжает писать о моделях, которые в разные годы сходили с конвейера предприятия в Ульяновске.

Комментировать
Поделиться:
Концерн УАЗ напомнил о внедорожнике для войск ГДР
 В своей группе в соцсети ульяновский концерн напомнил о существовании спецавтомобиля, который выпустили по заказу армии Германской Демократической Республики.

 Представители марки подчеркнули, что на службе Национальной народной армии и пограничных войск ГДР находился свой, немецкий внедорожник. Его собирали на предприятии в городе Цвиккау.

В ряде изданий тех лет его упоминали под названием Horch P3. Также фигурировало имея IFA P3. Во временной промежуток с 1962 по 1966 год с конвейера сошли порядка 3 тысяч экземпляров такого автомобиля.
 При этом в армию ГДР  поставляли спецтехнику из Советского Союза. Некоторые экземпляры 469-х УАЗов принимали участие в военных парадах.

 Стоит напомнить, в прошлый раз пресс-центр ульяновского концерна поделился фотографией модернизированной вариации внедорожной модели УАЗ-469. Эта машина носила статус прототипа. Она так и не дошла до конвейера. Изображение внедорожника находится в архиве предприятия и относится к 80-м годам 20 века.

Rivian начнет продажи своих моделей в Европе в начале 2022 года

Компания Rivian подтвердила планы начать продажи автомобилей в Европе в начале 2022 года.

 Производитель электромобилей подтвердил эту новость в электронном письме, отправленном потенциальным покупателям в Европе через Центр взаимодействия с клиентами.  В письме говорится о том, что концерн планирует расширить продажи в Европе в начале 2022 года. Ожидается, что Rivian начнет поставки своих моделей в США в конце этого месяца, в то время как в Канаде они запланированы на ноябрь. Для электрического стартапа имеет смысл выйти за пределы Северной Америки. В письме не говорится, направляются ли R1T и R1S на Старый континент. При этом рынок пикапов в Европе намного меньше, чем в Северной Америке. Поэтому будет интересно посмотреть, будет ли пикап R1T продаваться вместе с внедорожником R1S.   В конце 2020 года основатель и гендиректор Rivian Р. Дж. Скариндж подтвердил, что компания будет производить модели меньшего размера, предназначенные для китайского и европейского рынков. В прошлом месяце Rivian подробно показал интерьер R1T. В зависимости от комплектации, полностью электрический пикап может получить сиденья из веганской кожи, отделку из ясеня и обшивку потолка из 100% переработанной микрофибры. Новинка также оснащена передними сиденьями с механической регулировкой в ​​восьми направлениях, поясничной опорой с четырехступенчатой ​​регулировкой, а также функциями обогрева и вентиляции. Читайте также о том, что компания Rivian запатентовала режим K-Turn, повышающий маневренность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+