На аукционе продается уменьшенная копия легендарного гоночного Porsche 917/30

Известный аукционный дом RM Sotheby's в период с 13 по 14 августа выставит на торги весьма точную копию легендарного гоночного автомобиля Porsche 917/30. Реплика получила приставку Junior к своему названию.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается уменьшенная копия легендарного гоночного Porsche 917/30
 Мы быстро приближаемся к началу престижного автомобильного мероприятия Pebble Beach Concours D'Elegance, на котором будет показано множество классических авто, а вместе с ним и к ежегодному аукциону RM Sotheby's в Монтерее. Для тех, кто является фанатом всех этих невероятных транспортных средств, это возможность купить что-то фантастическое.



    Согласно пресс-релизу автошоу, в Монтерее 2021 года выставят старинные гоночные автомобили, такие как Alfa Romeo 8c 35 1932 года, множество классических Ferrari, таких как 250 GT Cabriolet Series II 1961 года, и бывших "гонщиков" Ле-Мана, таких как Porsche 917 K 1970 года с его культовым изображением Персидского залива на кузове.

Список машин стоимостью в миллион долларов можно продолжить, но отдельно стоит отметить еще один гоночный автомобиль Porsche 917, который может привлечь ваше внимание.

   
Речь идет о Porsche 917/30 Junior, который на первый взгляд не является каким-то особенным, по крайней мере, на фотографиях. На самом деле это уменьшенный в масштабе картинг, спроектированный и построенный с чрезвычайно впечатляющей детализацией - машина очень похожа на оригинальный гоночный болид Porsche, который доминировал на автомобильной сцене в начале 1970-х годов. И хотя эта машина с небольшими размерами, на некоторых фотографиях она ощущается довольно массивной, по краней мере для того, чтобы в нее поместились взрослые люди.

 Особенности этого мини-гонщика не публикуются. Известно лишь, что машина была построена в единственном экземпляре в Новой Зеландии. Она имеет алюминиевую пространственную раму, мало чем отличающуюся от настоящего болида, и, как сообщается, под капотом находится мотоциклетный мотор Kawasaki. 



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продан ярко-красный BMW Z8 2004 года. На зарубежном онлайн-аукционе Bring a Trailer был продан баварский родстер BMW Z8 2004 года. На его одометре значится отметка в 41 842 километров. Машина находится в идеальном техническом состоянии.

В России на 20 – 50 тысяч рублей подорожали 4 модели Hyundai в июле 2022 года

В настоящее время дилеры марки в РФ предлагают клиентам восемь моделей с логотипом Hyundai. Стоимость половины из них в этом месяце выросла на 1,0 – 2,6%.

Июльская прибавка в размере 20 - 50 тысяч рублей коснулась кроссоверов Hyundai Creta, седанов Elantra и Sonata, а также минивэна Н-1. Об этом в субботу, 10 июля, пишет портал «Цена Авто». Прежние рублёвые ценники сохранили Palisade, Santa Fe, Solaris и Tucson. Обновлённый компакт-кросс Creta второго поколения продается в России с начала этого месяца: приобрести можно один из 15 вариантов паркетника. Его стоимость варьируется от 1 199 000 до 1,9 млн рублей. При этом дореформенные кроссоверы прибавили к прежним целикам по 20 – 43 тыс. рублей. В итоге базовый кроссовер подорожал на 1,8%, а топовый  – сразу на 15,9%. В случае с седаном Sonata прибавку в 20 тысяч получили версии с двухлитровым 150-сильным мотором. Комплектации с более мощным двигателем на 2,5 литра с отдачей 180 л.с. продаются по старым ценам. Начальный прайс на модель подрос на 1,1%. Все варианты исполнения седана Elantra теперь стоят на 25 тысяч дороже. А ещё эта модель получила новую комплектацию Elegance стоимостью 1,61 млн рублей. На максимальные 50 тысяч стал стоить дороже минивэн Hyundai H-1 во всех доступных у нас модификациях.  Сейчас цены на подорожавшие модели следующие:  Седаны Elantra и Sonata уже дорожали в июне (плюс 20 – 60 тысяч), а Creta последний раз меняла прайсы в  марте после прибавки в 30 – 43 тысяч. За шесть месяцев этого года россияне приобрели 91 070 машин с логотипом Hyundai, что говорит о 43-процентном росте спроса.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали фото загадочного автомобиля на территории НТЦ «АвтоВАЗа» с дисками как у Arkana. Силуэт авто очень напоминает кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+