Компания Volkswagen переписала рублевые ценники на три модели в июле 2021 года

Речь идет о бестселлерах компании на российском рынке. При этом одна из версий флагмана стала доступнее.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen переписала рублевые ценники на три модели в июле 2021 года
Специалисты портала «Цена Авто» сообщают об изменении цен на автомобили у российских дилеров марки Volkswagen. Три модели выросли в цене, а одна модификация стала доступнее. Главный бестселлер компании компактный лифтбек Polo теперь стоит на 29 000 рублей дороже.

Его базовая стоимость уже близка к 1 млн рублей и составляет 986 900 рублей. За максимальную комплектацию просят уже 1 383 900 рублей. При этом прием заказов на специальную версию под названием Football Edition прекращен. Для кроссовера Tiguan рост стоимости получился еще более существенным – «плюс» 70 тыс. во всех доступных комплектациях.

При этом стали доступны две новые версии Urban Sport – с базовым 150-сильным мотором и более мощным силовым агрегатом с объемом 2,0 литра и отдачей 180 л.с. Работают обе версии в тандеме с фирменным «роботом» и четырьмя ведущими колесами и стоят 2 459 900 и 2 659 900 рублей.

Сейчас диапазон цен на Volkswagen Tiguan в России составляет 1 949 900 – 3 199 900 рублей.
 В случае с флагманским кроссовером Touareg изменение цен произошло разнонаправленно – за комплектации Business и Respect теперь просят на 157 000 рублей больше. Приобрести такие машины можно за 4 965 000 и 5 439 000 рублей. А вот исполнение Exclusive стало доступнее, причем существенно – «минус» 152 000 рублей. За такой автомобиль дилеры бренда просят 5 447 000 рублей. 



Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин Volvo в России выросли на 83% по итогам первой половины 2021 года. А бестселлером компании в нашей стране стал флагманский кроссовер XC90.

Названа причина «смерти» мотора в жару, которая ставит в тупик даже опытных специалистов

Чаще всего с этой проблемой можно столкнуться в жаркую погоду, когда столбики термометров ползут вверх.

Летом автовладельцы довольно часто сталкиваются с двумя неприятными моментами - перегрев мотора и закипание антифриза. Есть и другая проблема, которую провоцирует летний зной, - совершенно исправный мотор неожиданно отказывается работать. Об этой проблеме пишет портал «АвтолВзгляд». Сценарий следующей: водитель припарковал автомобиль под палящими лучами солнца, причём речь идёт всего о получасе. Возвращается - а мотор перестал заводится: либо совсем не подает признаков жизни, либо пытается запуститься, но в итоге все тщетно. Причём на «приборке» загорается иконка «check engine», предупреждающая о неисправности в моторе. Здесь речь идёт о банальном перегреве, но не самого мотора, а ЭБУ. Он руководит всеми процессами работы силовой установки, поэтому при сбоях из-за перегрева и возникают ошибки. Чтобы исправить ситуацию, следует охладить блок управления.   Можно открыть капот и подождать, пока температура ЭБУ придёт в норму. Этот процесс займёт какое-то время, так что придётся запастись терпением. В отдельных случаях такое проветривание не помогает. Тогда придётся прибегнуть к перезагрузке ЭБУ, отключив штекер с проводами. А тем временем стало известно, что компания Baidu собирается представить  «умный автомобиль» собственной разработки к 2023 году. Это будет беспилотник с искусственным интеллектом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+