В Британии новый автопроизводитель выпустил свое первое спорткупе в ретростиле с именем Vertige

Новая автомобильная компания из Великобритании выпустит на рынок свою первую модель под названием Vertige Wells Vertige — спортивный автомобиль со средним двигателем весом 850 кг из Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
В Британии новый автопроизводитель выпустил свое первое спорткупе в ретростиле с именем Vertige
 Новый автоконцерн из Великобритании Wells Motor Cars готова выпустить на рынок свою первую модель под названием Vertige. Предназначенный для ограниченного производства, это легкий спортивный автомобиль со средним расположением двигателя, несущим шасси и двигателем от Ford.

 Как сообщает Autocar, разработка началась в 2014 году основателем Робином Уэллсом. Он хотел купить идеальный спортивный автомобиль, но не смог найти его на рынке. Инженер Робин Холл из Hall Engineering стал менеджером проекта в 2016 году. После семи долгих лет разработки автомобиль наконец-то готов к дороге.

 Vertige базируется на стальном монококовом шасси с трубчатыми подрамниками и стальным каркасом безопасности, обеспечивающим жесткость на кручение 47 000 Нм. Композитные панели кузова с сексуальными изгибами и двугранные двери выглядят как смесь британской классики с оттенком TVR. Он имеет компактные размеры: длину 4,0 м и ширину 1,75 м, но самое главное — это небольшой вес в 850 кг.

Модель оснащена атмосферным 2,0-литровым двигателем Ford мощностью 208 л.с. и 210 Нм в стандартной комплектации. Разгон от 0 до 96 км/ч происходит за 4,8 секунды. Максимальная скорость превышает 225 км/ч. Мощность передается на задние колеса через 6 МКПП.
Wells-Vertige-8.jpg

 В двухместной кабине мы находим красивую аналоговую комбинацию приборов за кожаным трехспицевым рулевым колесом, обивку алькантарой на приборной панели, деревянную ручку переключения передач на высоком центральном туннеле и современный 7-дюймовый сенсорный экран на передней панели. 
Оснащение включает навигацию, Bluetooth, радио DAB, совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, два разъема USB, два динамика и дополнительный кондиционер. Что касается багажного отделения, то сзади есть 206-литровый отсек и дополнительный 15-литровый багажник рядом с запасным колесом.

 Wells Vertige официально дебютирует на фестивале скорости в Гудвуде . Первые семь экземпляров автомобиля будут выпущены компанией Hall Engineering к весне 2022 года, и о них уже говорят. В будущем планируется серийное производство на новом заводе Well, расположенном в Итчингтоне. Цена начинается от 4 млн 145 тысяч рублей.

Vertige_004.jpg

  Читайте также о том, что забытый бренд Chrysler выпустил концепт электрического кроссовера.

Спортивный седан Hyundai Sonata N Line дебютирует в новом голливудском боевике 23 июля

Sonata N Line снимется в фильме «G.I. Joe. Бросок Кобры: Снейк Айз», чья премьера в кинотеатрах состоится 23 июля. Новый спортивный седан появится в очередной версии франшизы вместе с Elantra и Santa Fe.

Появления автоновинок в голливудских фильмах, особенно в боевиках, не является чем-то новым. Так, в захватывающем фильме «G.I. Joe. Бросок Кобры: Снейк Айз» от Paramount Pictures свои динамические характеристики покажет новейший спортседан Hyundai Sonata N Line. Автомобиль станет одним из основных героев киноленты с участием Генри Голдинга в главной роли. Его принимают в древний японский клан Арасикаге после спасения жизни их наследника. По сюжету, Снейк Айз за рулем Sonata N Line участвует в эффектной погоне на высоких скоростях по токийскому шоссе. Во время этого преследования корейский седан выполняет дерзкий и яркий разворот на 180 градусов. Также в этой кинокартине перед зрителями предстанут седан Hyundai Elantra и кроссовер Hyundai Santa Fe. Об актерской карьере Sonata N Line будут напоминать особые спецсерии. Для США новый седан получит особую версию «Night Edition», а на домашнем рынке марки появится Sonata N Line «The Black».   Обе версии будут запущены в течение 3-го квартала 2021-го. Под капотом Sonata N Line скрывается 2,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 290 л.с. и 422 Нм крутящего момента, работающий в тандеме с передним приводом.  А тем временем компания Subaru выпустила 20 миллионов автомобилей с полным приводом. На это ушло почти 50 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+