Продажи новых автомобилей Peugeot в РФ выросли в 2,6 раза по итогам первого полугодия

Таким образом, компания стала одной из самых развивающихся на российском рынке среди всех автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Peugeot в РФ выросли в 2,6 раза по итогам первого полугодия
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались машины марки Peugeot в РФ. За первую половину 2021 году дилеры французского бренда передали покупателям 4 128 машин с учетом LCV. Это сразу на 163% лучше, чем годом ранее за аналогичный период.

При этом самым успешным месяцем для компании стал июнь, когда количество проданных машин достигло 906 шт., а рост спроса составил сразу 202%. Самым популярным у россиян автомобилем Peugeot является Traveller – в 2021 году его купили уже 1 248 человек (+111%). На второй позиции расположился Peugeot Expert (845 шт., +204%), а дополняет тройку лидеров Peugeot Boxter – его за полугодие выбрали 608 раз (+126%).

Успехи демонстрирует и новый коммерческий автомобиль Peugeot Partner, который был представлен в декабре 2020 года. За полгода его купили 521 раз.

Легковые модели продаются не так хорошо – суммарно на долю кроссоверов 2008, 3008, 5008, седана 408 и минивэна Partner Crossway пришлось 906 реализованных авто. 
Однако и здесь наблюдается положительная динамика.



Ранее мы рассказывали, что компания Genesis нарастила свои продажи в России практически в два раза по итогам первого полугодия. Главным катализатором такой динамики стал новый кроссовер GV80.

ГИБДД нашла метод вычисления легковушек с номерами умерших водителей

Специалисты Госавтоинспекции определили методы для выявления водителей, которые ездят на легковушках с устаревшими данными. Имеются в виду машины, которые зарегистрированы на умерших, а также автомобили без регистрации или с «липовыми» номерными знаками.

 Легковушки без номеров, с подложными госномерами еще недавно не вычислялись фиксирующими камерами. Однако инспекторы нашли способ решения этой проблемы. Сейчас появились действенные для вычисления нарушителей. Их будут штрафовать и или лишать статуса «водитель».  Представители Госавтоинспекции боролись с несовершенствами системы документооборота. Теперь ведомство предлагает россиянам поспособствовать в ликвидации этих нарушений. Поможет заявление от бывшего автовладельца. Тогда злоумышленники не смогут ездить с прежними номерами.   За езду с подложными номеров нарушителей наказывают рублем. За управление незарегистрированным автомобилем сейчас предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении накладывается штраф на 5 тысяч рублей или лишение прав на 1–4 месяца. Если машина ездит по дорогам с заведомо подложными знаками, предполагается штраф в размере 2500 рублей. При использовании легковушки с фальшивыми госзнаками правоохранители могут лишить водительского удостоверения от 6 до 12 месяцев. Кроме экипажа Госавтоинспекции автомобиль с подложными госзнаками, может вычислить городская система наблюдения, которая имеет доступ к базе ГИБДД.      Как сообщает пресс-центр ведомства, уже появились возможности технического плана для выявления нарушителей, которые применяют копию регистрационного госзнака, или машины, владельцев которых больше нет в живых. После поступления в Госавтоинспекцию данных о гибели владельца, легковушка снимается с учета. Сведения о таком номере отправляют в патрульные службы. Они задерживают нарушителей, забирают СТС и регистрационные номера. Кроме того, водитель лишается машины до решения вопроса о вступлении в наследство.   Читайте также о том, какие могут быть причины отказа ГИБДД в регистрации автомобиля с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+