Продажи Ford Transit в РФ выросли на 87% в первой половине 2021 года

Бестселлером стал цельнометаллический фургон, который очень активно используется в коммерческих перевозках.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Ford Transit в РФ выросли на 87% в первой половине 2021 года
В России продолжают увеличиваться продажа коммерческого Ford Transit. Напомним, что это единственная модель американского бренда в нашей стране. В июне было реализовано 1 770 машин, что на 62% превышает результат июня прошлого года.

Если говорить о первом полугодии, то дилеры Ford реализовали уже 8 305 фургонов – результат прошлого года улучшен сразу на 87%. Чаще других в России продается цельнометаллический фургон – на его долю приходится 70% от всего объема. Еще 27% покупателей выбирают шасси с одинарной кабиной.

Отметим, что в июне появилась юбилейная 150-ая модификация коммерческого автомобиля в России – речь идет об автоцистернах. Предназначается она для перевозки и не очень долгого хранения пищевых жидкостей, а не различных химикатов.

Высокие продажи Ford Transit во многом обусловлены наличием большого количества специальных версий и исполнений – на их долю приходится около 50% от общего количества продаж.


Ранее стало известно, что компания Renault может начать производство седана Logan на природном газе на территории России. Правда чтобы это случилось, необходимо развитие инфраструктуры заправок в нашей стране.

Российские продажи Genesis выросли на 99% в первом полугодии 2021 года

Премиальный суббренд Hyundai рассказал о своих успехах на российском рынке по итогам первых шести месяцев 2021-го.

В первом полугодии дилеры марки передали в руки клиентов 1 335 новым авто с логотипом Genesis, что говорит о 99-процентном росте спроса. С такими показателями продаж марка добилась роста рыночной доли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди премиальных марок это уникальный результат, учитывая, что в России машины Genesis появились не так давно - в сентябре 2016-го. Самым продаваемым в России Genesis за шесть месяцев стал кроссовер GV80, разошедшийся в количестве 853 экземпляров. У нас в стране этот роскошный паркетник продается с декабря прошлого года. Автомобиль сочетает в себе удобство и комфорт премиального седана с внедорожными качествами SUV. Второй результат демонстрирует седан бизнес-класса Genesis G80 - 291 авто.  Выбор в пользу флагманского седана  Genesis G90 сделали 87 россиян. Эта модель привлекает покупателей элегантной и благородной внешностью, передовыми технологиями и высоким уровнем безопасности.  Сегодня марка работает над развитием модельной линейки для авторынка РФ. Уже этой осенью корейцы привезут к нам спортивный городской кроссовер GV70 и обновленный спорт-седан G70. Автопроизводитель уверен, что новые модели помогут Genesis упрочить своё влияние на российском авторынке, а также привлекут новых клиентов. Причём особую ставку марка делает именно на GV70. У этого кроссовера есть все шансы сразу после выхода на рынок занять место серебряного призёра.  Ранее наш портал рассказывал, что российские вездеходы «Шерп» выходят на  рынок Индии. Это не единственная страна, куда экспортируются вездеходы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+