Мантуров рассчитывает, что дефицит автокомпонентов не отразится на объемах производства в России

С глобальный дефицитом полупроводников и сырья автомобильная промышленность столкнулась ещё год назад. Это были последствия коронавирусных ограничений и вынужденной самоизоляции. Глава российского Минпромторга поделился своим видением ситуации.

Комментировать
Поделиться:
Мантуров рассчитывает, что дефицит автокомпонентов не отразится на объемах производства в России
По оценкам Дениса Мантурова, нехватка микропроцессоров не отразится на годовых объемах выпуска автомобилей. Такой прогноз он дал в беседе с корреспондентом ТАСС. Причём министр не исключил возможность плановых остановок на производствах.

В целом профильное министерство следит за ситуацией на рынке электронных компонентов, чтобы вовремя отреагировать на любые изменения. Автопроизводители же перестраивают свои производственные планы с учётом сложившейся ситуации на рынке.

При этом периодически остановки конвейеров возможны, однако носить они будут кратковременный характер. В целом же к концу года плановые показатели должны быть достигнуты.

На данный момент говорится, что к концу лета проблемы с поставками должны быть полностью решены.


Ранее Денис Мантуров заявил, что в России планируют начать серийное производство машин на водородном топливе. Ожидается, что процесс запустят уже в 2024 году.
5 Июля, 2021 г.

Китайский автогигант Great Wall готовит внедорожник Tank 600 с мотором V6

Уже есть эскизные изображения нового авто. Отметим, что все ждут богато оснащенный внедорожник.

Бренд Tank, который является частью автогиганта Great Wall, готовит новинку. Это будет внедорожник под названием Tank 600. Такая информация появилась в понедельник, 5 июля. Напомним, что на данный момент под брендом выпускается только Tank 300, однако в будущем появятся сразу четыре новых авто. Китайская компания уже показала официальные эскизы, также в прессу просочился первый шпионский снимок. Tank 600 будет иметь рамную конструкцию кузова, а его длина вплотную приблизится к 5 метрам. Скорее всего, новинка получит 2 ряда кресел, а семиместный салон отдадут моделям Tank 700 и 800. А вот оснащение ожидается очень богатое – как с точки зрения комфорта, так и электронных помощников. На Tank 600 состоится дебют нового двигателя – им станет 3,0-литровый турбомотор V6, который имеет мощность 354 л.с. и дополнен стартер-генератором на 48 Вольт.   Новый Tank 600 на эскизном изображении Работать он будет в тандеме с современной 9АКПП, что обеспечит невысокий расход бензина. Автомобиль уже заметили фотошпионы Ранее мы рассказывали о сроках начала производства машин на водородном топливе в России. В Минпромторге называют 2024 году, правда изначально партии будут не очень крупными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+