Российские водители потратили более 1,2 трлн рублей на покупку новых автомобилей

За пять месяцев 2021 года водители из России израсходовали на легковушки без пробега 1 трлн 240 млрд рублей. Такие цифры получили специалисты статистического портала «Автостат» по итогам проведенного исследования.

Комментировать
Поделиться:
Российские водители потратили более 1,2 трлн рублей на покупку новых автомобилей
 Получившаяся сумма на 55% превышает показатели января-мая прошлого года. Эксперты сообщают, что объем емкости авторынка вырос из-за показателей средней цены за модель и резкому спросу на новые машины на фоне не останавливающегося роста цен. 

 Наибольшую сумму из этих денег россияне израсходовали на модели бренда KIA. Прибыль автопроизводителя составила 140 млрд рублей. На второй строчке расположился отечественный концерн LADA с показателем продаж в 118 млрд рублей. В ТОП-3 вошел Mercedes-Ben. На немецкие иномарки россияне потратили 115 млрд рублей. 

За легковушки Toyota и BMW россияне заплатили 113 млрд и 110 млрд рублей соответственно.
  За южнокорейские иномарки Hyundai наши соотечественники заплатили 103 млрд рублей. На покупку машин каждой из оставшихся марок ушло до 100 млн рублей.
 
 Читайте также о том, что в России с начала 2021 года средний ценник легковушки без пробега вырос на 3%.

Представлен самый быстрый электромобиль для ралли-кросса

Небольшой хэтчбек/кроссовер разрабатывает компания по ралли-кроссу Olsbergs MSE и специалист по электромобильности QEV Technologies. Это самый быстрый автомобиль для ралли-кросса из когда-либо построенных - мощность составляет 1000 л.с., а время разгона до 100 км/ч занимает 1,5 секунды.

Звезда X-Games, новый гонщик Gymkhana и отличный парень Трэвис Пастрана делает все возможное, чтобы спасти ралли как вид в США. Он участвовал почти во всех гоночных сериях, которые проходили в этой стране, и запустил свою собственную серию под названием Nitro Rallycross. Сегодня он в рамках его сериала на YouTube представил автомобиль на сезон 2022 года. Он полностью электрический и называется FC1-X.  Небольшой хэтчбек/кроссовер разрабатывает компания по ралли-кроссу Olsbergs MSE и специалист по электромобильности QEV Technologies. Он будет иметь свой собственный класс в глобальной гоночной серии, начиная с 2022 года, наряду с более традиционными раллийными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания.  «Создавая FC1-X, нашей целью было создать самый прочный и быстрый автомобиль для ралли-кросса, когда-либо созданный для соревнований», - сказал Пастрана. Автомобили в форме купе немного похожи на современные автомобили на базе Volkswagen Beetle, Ford Fiesta и Subaru WRX, но имеют наклонную заднюю часть с элементом типа акульего плавника, который соединяется со спойлером. NRX заявляет, что автомобили будут постепенно приспосабливаться к стилю вождения водителя. Крылья расширяются, чтобы обеспечить ход подвески более 30 см при приземлении на этих прыжках. Внизу он использует конструкцию с пространственной рамой, и Пастрана говорит, что это будет «самый прочный и самый быстрый автомобиль для ралли-кросса, когда-либо созданный для соревнований». Электрическая силовая установка FC1-X развивает 1000 л.с. мощности и передает ее на все четыре колеса. С места машина разгоняется до 100 км/ч за 1,5 секунды, что официально делает его самым быстрым и мощным автомобилем для ралли-кросса, созданным на сегодняшний день.  Не так давно, наше издание писало о том, что показали безумный раллийный автомобиль BRX Hunter. Команда Bahrain Raid Xtreme опубликовала фотографии внедорожного "монстра", который будет выступать за нее в предстоящей гонке Дакар. За рулем BRX Hunter будет находится Себастьян Леб и Нани Рома.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+