В четырех субъектах России в 2021 году запустят автопилотируемые такси

В России уже с этого года такси без водителя за рулем станет доступным для жителей четырех городов страны.

Комментировать
Поделиться:
В четырех субъектах России в 2021 году запустят автопилотируемые такси
 Тестовый проект запустят в столице, Подмосковье, Краснодарском крае и Республике Татарстан. Именно эти регионы назвал замминистра экономразвития Владислав Федулов. Он подчеркнул, что организаторы проекта будут внимательно следить за реализацией пилотного проекта.

 Беспилотный транспорт пользуется спросом бизнеса. Крупные компании давно ждали появления этого вида машин.

При успешном тестировании проекта откроются новые возможности для коммерциализации современных технологий.
  Пилотному проекту по выводу в города беспилотных машин поспособствовал новый закон об экспериментальных правовых режимах. С его помощью на дорогах страны можно запустить пять новых технологий, связанных с развитием искусственного интеллекта, транспортировки грузов с применением дронов, оказанием медпомощи с использованием телемедицинских систем, анализов баз медицинской и экономической информации и такси с системой автопилота.

tak_002.jpg

  Читайте также о том, что инженеры Consumer Reports рассказали, как обмануть автопилот Tesla и заставить его работать без водителя.

В России с начала 2021 года средний ценник автомобиля без пробега увеличился на 3%

Специалисты статистического портала «Автостат» определили, что в мае этого года средняя цена легковушки на российском авторынке запрашивает сумму в 1 млн 825 тыс. рублей. Это на 2,9% или 52 тысячи рублей превышает показатели января 2021 года.

 При сравнении усредненной цены новой машины с результатами майских продаж прошлого года, ценник увеличился на 10% или 165 тыс. рублей.  Эксперты отмечают, что средняя цена за машины увеличивается из-за повышенного спроса на новые легковушки, которое с января по май этого года достигло отметки в 39%. Уточняется, что средняя цена машины без пробега рассчитывается на базе данных средних значений рекомендованных розничных цен и объемов реализации по каждой модели с учетом версии, объема мотора, системы привода, коробки передач и типа кузова.     Читайте также о том, зачем АВТОВАЗ выходит в более дорогой сегмент. В предстоящие 5 лет машины бренда будут стоить от миллиона рублей. аналитики авторынка оценили перспективы тольяттинского концерна в этой нише. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+