Представлен самый быстрый электромобиль для ралли-кросса

Небольшой хэтчбек/кроссовер разрабатывает компания по ралли-кроссу Olsbergs MSE и специалист по электромобильности QEV Technologies. Это самый быстрый автомобиль для ралли-кросса из когда-либо построенных - мощность составляет 1000 л.с., а время разгона до 100 км/ч занимает 1,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Представлен самый быстрый электромобиль для ралли-кросса
Звезда X-Games, новый гонщик Gymkhana и отличный парень Трэвис Пастрана делает все возможное, чтобы спасти ралли как вид в США. Он участвовал почти во всех гоночных сериях, которые проходили в этой стране, и запустил свою собственную серию под названием Nitro Rallycross. Сегодня он в рамках его сериала на YouTube представил автомобиль на сезон 2022 года. Он полностью электрический и называется FC1-X.



 Небольшой хэтчбек/кроссовер разрабатывает компания по ралли-кроссу Olsbergs MSE и специалист по электромобильности QEV Technologies. Он будет иметь свой собственный класс в глобальной гоночной серии, начиная с 2022 года, наряду с более традиционными раллийными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания.

 «Создавая FC1-X, нашей целью было создать самый прочный и быстрый автомобиль для ралли-кросса, когда-либо созданный для соревнований», - сказал Пастрана.


Автомобили в форме купе немного похожи на современные автомобили на базе Volkswagen Beetle, Ford Fiesta и Subaru WRX, но имеют наклонную заднюю часть с элементом типа акульего плавника, который соединяется со спойлером. NRX заявляет, что автомобили будут постепенно приспосабливаться к стилю вождения водителя. Крылья расширяются, чтобы обеспечить ход подвески более 30 см при приземлении на этих прыжках. Внизу он использует конструкцию с пространственной рамой, и Пастрана говорит, что это будет «самый прочный и самый быстрый автомобиль для ралли-кросса, когда-либо созданный для соревнований».

Электрическая силовая установка FC1-X развивает 1000 л.с. мощности и передает ее на все четыре колеса. С места машина разгоняется до 100 км/ч за 1,5 секунды, что официально делает его самым быстрым и мощным автомобилем для ралли-кросса, созданным на сегодняшний день. 



Не так давно, наше издание писало о том, что показали безумный раллийный автомобиль BRX Hunter. Команда Bahrain Raid Xtreme опубликовала фотографии внедорожного "монстра", который будет выступать за нее в предстоящей гонке Дакар. За рулем BRX Hunter будет находится Себастьян Леб и Нани Рома.

В четырех субъектах России в 2021 году запустят автопилотируемые такси

В России уже с этого года такси без водителя за рулем станет доступным для жителей четырех городов страны.

 Тестовый проект запустят в столице, Подмосковье, Краснодарском крае и Республике Татарстан. Именно эти регионы назвал замминистра экономразвития Владислав Федулов. Он подчеркнул, что организаторы проекта будут внимательно следить за реализацией пилотного проекта.  Беспилотный транспорт пользуется спросом бизнеса. Крупные компании давно ждали появления этого вида машин. При успешном тестировании проекта откроются новые возможности для коммерциализации современных технологий.   Пилотному проекту по выводу в города беспилотных машин поспособствовал новый закон об экспериментальных правовых режимах. С его помощью на дорогах страны можно запустить пять новых технологий, связанных с развитием искусственного интеллекта, транспортировки грузов с применением дронов, оказанием медпомощи с использованием телемедицинских систем, анализов баз медицинской и экономической информации и такси с системой автопилота.   Читайте также о том, что инженеры Consumer Reports рассказали, как обмануть автопилот Tesla и заставить его работать без водителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+