Представлена раллийная электрическая машина Elegend EL1

Компания Elegend которая базируется в Бейлнгрисе, Бавария, представила раллийную электрическую машину Elegend EL1. Новинка может похвастаться дизайном, вдохновленном классическим Audi Sport Quattro, а также мощностью в 805 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Представлена раллийная электрическая машина Elegend EL1
  В сочетании ретро-дизайна с современными технологиями нет ничего нового. Фактически, взгляд на недавнее прошлое автомобилестроения дает великолепные примеры, такие как Lancia 037 от Kimera Automobili или Opel Manta в версии GSe ElektroMOD. Elegend EL1, вдохновленный Audi Sport Quattro, - это новейший автомобиль, в котором классический вид раллийного автомобиля сочетается с современным оборудованием.



 Компания Elegend базируется в Бейлнгрисе, Бавария, и стремится «передать аналоговые первобытные инстинкты эмоционального вождения в цифровой мир и произвести революцию на рынке электронных спортивных автомобилей».

 Первый продукт компании сочетает в себе строгий стиль классического раллийного автомобиля Audi 1980-х годов с полноприводной электрической силовой установкой, развивающей мощность 805 лошадиных сил.


 Передняя часть нового EL1 черпает вдохновение из легендарного Audi Sport Quattro с его отверстиями на кончике капота и квадратными расширителями крыльев. В конструкции отсутствует центральная стойка двери, которая создает широкий проем для боковых окон. Резко скошенная задняя часть линии крыши напоминает Audi Coupe второго поколения.

 Обладая такой мощностью, EL1 может разогнаться до 100 км/ч за заявленные 2,8 секунды, а предполагаемая максимальная скорость составляет 255 км/ч. На данный момент машина существует только в визуализации, поэтому нам нужно подождать, чтобы увидеть, сможет ли машина действительно достичь этих показателей.

 EL1 комплектуется батареей на 90 кВ*ч, которая обеспечивает дальность хода до 400 километров без подзарядки. Однако заряда хватает только на два напряженных круга по Нюрбургрингу Нордшляйфе, что составляет 41,6 км.

EL1 может похвастать монококом из углеродного волокна, который помогает снизить прогнозируемый вес до 1 680 кг. Полноценный прототип должен дебютировать в 2022 году.



Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda представила юбилейную версию раллийной Fabia. Skoda решила отпраздновать многолетнее участие в раллийных гонках. Чешская марка выпустила юбилейную версию раллийного хэтчбека Fabia Rally2 Evo Edition.
1 Июля, 2021 г.

В России 1 июля стартовали продажи Chevrolet Tahoe нового поколения

В четверг, 1 июля, россияне получили доступ к новому поколению внедорожника Chevrolet Tahoe. Для покупки доступны две модификации - спортивная RST и Z71 для путешествий и  бездорожья.

За Chevrolet Tahoe в спортивном исполнении просят минимум 6 099 000 рублей, комплектация Z71 стоит от 5 999 000 рублей. Причём цены указаны с учётом выгоды по трейд-ин, уточняет пресс-служба марки. Обе версии украшают черные глянцевые детали Black Ice в экстерьере, боковые стационарные подножки и чёрные шильдики Chevrolet. Друг от друга комплектации можно отличить по разным колёсным дискам (на RST 22-дюймовые, а на Z71 на 20 дюймов) и оригинальным радиаторным оплёткам. А ещё у них свой набор опций и декор. Уже в базе оба варианта имеют светодиодную оптику, багажную дверцу с электроприводом, мультимедиа, премиальную аудиосистему, системы предотвращения фронтальных столкновений и автоматического экстренного торможения, задние датчики парковки, ассистенты контроля полосы движения и мониторинга «слепых» зон и многое другое. Со сменой поколения Chevrolet Tahoe стал почти на 17 см длиннее - 5351 мм. Колёсная база подросла на 12,5 см - до 3071 мм. Теперь пассажирам третьего ряда кресел будет комфортнее путешествовать. Также выросло грузовое пространство.  Опционально клиент может получить навигационную систему и развлекательную систему для пассажиров второго ряда с парой отдельных тачскринов. А ещё внедорожнику достался панорамный люк с защитной шторкой с электроприводом. В движение новый внедорожник приводит 343-сильный 5,3-литровый мотор V8. С новым двигателем Tahoe разгонится до сотни да восемь секунд. В паре с мотором работает 10АКПП.   А тем временем АВТОВАЗ 1 июля массово повысил цены на автомобили LADA четвертый раз в 2021 году. Максимальная прибавка составляет 30 000 рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+