Показали безумный раллийный автомобиль BRX Hunter

Команда Bahrain Raid Xtreme опубликовала фотографии внедорожного "монстра", который будет выступать за нее в предстоящей гонке Дакар. За рулем BRX Hunter будет находится Себастьян Леб и Нани Рома.

Комментировать
Поделиться:
Показали безумный раллийный автомобиль BRX Hunter
Уже не за горами 43-я по счету раллийная гонка Дакар, которая стартует 3 января 2021 года в Саудовской Аравии. В 14-дневном ралли-марафоне будет участвовать эта дико выглядящая машина, за рулем которой будет никто иной, как Себастьян Леб, к которому присоединится двукратный победитель ралли «Дакар» Нани Рома. 

Разработанный командой Prodrive, BRX Hunter будет выступать за команду Bahrain Raid Xtreme.


 Машина, способная быстро двигаться куда угодно, была нарисована известным автомобильным дизайнером Яном Каллумом, чья предыдущая работа включала пару других раллийных автомобилей, включая Ford Escort Cosworth и Ford RS200. Он также сделал менее известный Nissan R390 для гонки на выносливость в Ле-Мане, но в основном он известен благодаря созданию дизайна для Aston Martin DB7 и DB9, Vanquish, Jaguar XK, F-Type и концепта C-X75.

 BRX Hunter оснащен 3,5-литровым двигателем EcoBoost с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. (700 Нм). Из-за боковых отверстий за дверьми можно предположить, что у этого авто двигатель расположен сзади, но это не так, поскольку V6 в значительной степени установлен под лобовым стеклом. В кузове есть вырез под запаску.

 Полноприводный автомобиль примет участие в классе T1 высшего уровня на предстоящем ралли Дакар и будет перевозить до 500 литров топлива, чтобы проехать самые длинные этапы гонки. Машина весит 1 850 кг до добавления всех жидкостей и передает мощность на обе оси через шестиступенчатую секвентальную коробку передач.



   Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota Gazoo Racing анонсировала машины для ралли «Дакар». Toyota Gazoo Racing анонсировала собственную линейку для ралли «Дакар» на 2021 год. Об этом агентству CarsWeek стало известно в субботу, 14 ноября.

В России на 32 – 36 тыс. рублей выросли цены на семейство Skoda Superb

Декабрьская прибавка коснулась чешского лифтбека Skoda Superb и универсала Superb Combi. Новые рублевые прайс-листы оказались выше прежних ценников на 0,9 – 1,8%.

В актуальных прайсах для российского модельного ряда Skoda произошли изменения. Два авто этого чешского автопроизводителя в этом месяце получили подросшие ценники. Так, стоимость Skoda Superb выросла на 32 – 36 тысяч рублей и теперь варьируется от 2 028 000 – 3 554 000 рублей. Универсал Superb Combi стал стоить дороже на 35 – 36 тысяч. За него в салоне дилера придется оставить 2 316 000 – 3 498 000 рублей, пишет портал «Цена Авто».  В прошлый раз эти модели Skoda дорожали в сентябре. Тогда разница между минимальной и максимальной прибавкой была существеннее – 16 – 58 тысяч. Всего с января по ноябрь россияне стали владельцами  84 930 машин марки Skoda (семипроцентный рост спроса). Чехи стали единственными из ТОП-10 самых продаваемых в России автопроизводителей, кому удалось нарастить продажи в это непростое для автомобильной отрасли время.  Ранее к новым прайсам пришлось привыкать тем, кто собирался приобрести автомобиль KIA. Корейская марка повысила стоимость большинства своих моделей. Исключением стали хэтчбеки Rio X и Rio X-Line, а также кроссовер Sorento.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+