Продается уникальный ралли-кар Citroen с двумя моторами

Британский аукционный дом Bonhams выставил на торги оригинальный ралли-кар Citroen 2CV с двумя двигателями. Об этом агентству CarsWeek стало известно в понедельник, 7 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Продается уникальный ралли-кар Citroen с двумя моторами
 Как следует из описания к объявлению, француз по имени Джек Ханон использовал данный 2CV, который он сам же разработал, в «Ралли Атлас», в настоящее время известном как «Ралли Марокко». Отмечается, что, прежде всего, Ханон соединил две рамы, оставив один двигатель спереди, а второй – сзади. Несмотря на то, что эти оба мотора сохранили свои коробки передач, они используют один и тот же рычаг переключения передач и одну педаль сцепления. Общая производительность силовых агрегатов составляет 130 л.с.

 Наряду с этим ралли-кар обладает независимой подвеской, которая обеспечивает 12-дюймовый дорожный просвет. В объявлении говорится, что Ханон потратил на разработку уникальной модели 3000 часов, и вполне вероятно, что за основу он взял модель Citroen Sahara 4x4, который с завода также обладал двумя двигателями. 

 Что касается стоимости ралли-кара с двумя моторами, то за него планируют выручить в пределах 20 000 – 34 000 долларов (1,485 – 2,524 млн руб.). В свою очередь, аукцион должен завершиться 11 декабря. В настоящее время данный автомобиль находится на территории Нидерландов.

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что эксклюзивный McLaren Senna XP «Master Of Monaco» выставлен на продажу. Следует подчеркнуть, что эта машина в данный момент принадлежит американскому рэп исполнителю и продюсеру. 

В ГИБДД назвали признаки хамского поведения водителей

Автоинспекторы уверены, что на российских дорогах нет места самоуверенности и безразличию, а автомобилистам следует уважительно относиться друг к другу.

Госавтоинспекция рассказала о самых распространённых нарушениях, каждое из которых может привести к серьёзному ДТП. В обнародованный перечень попали, к примеру, превышение скорости и игнорирование реального положения дел на дороге. При этом в ГИБДД подчеркнули, что некоторые автомобилисты относятся к ПДД с пренебрежением. Такой неуважительный настрой не способствует улучшению безопасности российских дорог. Такие водители больше бояться стать объектом внимания сотрудников ГИБДД, а установленные правила они считают необязательными, написанными для кого-то другого.  В ГИБДД уверены, что многим нашим автомобилистам нужно менять отношение к ПДД: бояться надо не наказания за их несоблюдение, а негативных последствий в плане безопасности. Среди основных качеств водителя, которые помогают ему в управлении авто, были названы психомоторная реакция, внимательность, восприимчивость, оперативное мышление, этика и др. На дороге водителю следует вести себя благожелательно: неспешная езда без хаотичных манёвров и лишней нервозности, внимание к пешеходам, «сотрудничество» с другими водителями и пр. Другими словами, на дороге не должно остаться места стрессу, а во главу угла следует поставить культуру.   Ранее в ГИБДД описали идеальную модель поведения водителя за рулем. Главный ее аспект – безапелляционное соблюдение ПДД. Особенно внимательно следует относиться к скоростному режиму и движению по перекресткам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+