Сервис «Яндекс. Заправки» рассказал, какой бензин предпочитают россиян

В опросе, который помог определить предпочтения российских автовладельцев при выборе топлива, участвовали пользователи Яндекс.Навигатора.

Комментировать
Поделиться:
Сервис «Яндекс. Заправки» рассказал, какой бензин предпочитают россиян
В ходе опроса выяснилось, что больше половины участников исследования предпочитают заправлять свои автомобили бензином АИ-95 (50,3%).  Чуть больше трети респондентов отдали свой голос за другой тип топлива – АИ-92 (34%).

За дизтопливо проголосовали только 9,1% россиян, а пропан используют ещё меньше участников опроса - 3,5%. Как правило россияне стараются заливать бензин до полного бака. Этот вариант ответа выбрали свыше 66 % опрошенных. Оставшиеся автовладельцы практикуют такой залив крайне редко или вообще отказываются от него.

Больше всего топлива в литрах покупают те, кто ездит за рулём дизельных или газовых автомобилей. Специалисты говорят о 30 – 40 литрах. Владельцы бензиновых машин в среднем заказывают 22 – 26 литров.

В выходные больше всего топлива покупают в середине дня, а в будни больше всего клиентов автозаправки принимают по утрам и вечерам.
Выбирая АЗС, россияне смотрят на такие параметры как качество топлива и его цена, а также обращают внимание на саму компанию и удобную геолокацию. Эти моменты числе ключевых отметила половина респондентов.



Ранее наш портал рассказывал, что на заводе «БелДжи» собираются выпускать дешевую модель Geely. Старт производства намечен на будущий год.

В России концерн Skoda объявил отзыв иномарок Octavia и Superb

Росстандарт сообщил об отзывной кампании с участием 54 экземпляров Octavia и 3 иномарок Superb, которые россияне приобрели в этом году.

 Сервисная акция проводится по причине отклонений в процессе производства. Неисправными могут оказаться боковые подушки безопасности. Они могут некорректно сработать в случае аварии. На неисправных авто специалисты поменяют передние подушки безопасности. Эта процедура будет бесплатной для владельцев машин из отзывного списка.   Водители узнают об отзыве своих машин по телефону или при получении электронного письма от представителей бренда. Их попросят предоставить автомобиль в ближайший автосалон марки для осуществления ремонтных работ.    Сведения об отзыве можно узнать и самостоятельно на портале «Росстандарта». Для этого нужно сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым списком или воспользоваться поиском «easy.gost».   При совпадении VIN-код, автовладельцу нужно позвонить в ближайший брендовый автосалон и выбрать время для посещения.   Читайте также о том, что бренд Skoda представил электромобиль мощностью 349 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+