Дилеры прогнозируют дальнейший рост цен на автомобили в России

Вторая половина года принесёт российскому авторынку новый рост цен. В этом уверены дилеры, опрошенные агентством ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры прогнозируют дальнейший рост цен на автомобили в России
Корреспонденты ТАССа побеседовали с представителями двух крупных российских автодилерских центров – «Рольф» и «Авилон». По их словам, во втором полугодии автомобили продолжат расти в цене, также никуда не денется нехватка некоторых наиболее популярных моделей и комплектаций.

В первые шесть месяцев текущего года новые авто в России успели подорожать на десять процентов. Дилеры не называют цифру, на которую вырастут автомобильные прайсы в следующие полгода. А вот об основных причинах роста охотно рассказывают.

Одна из них - сохраняющийся дефицит товарных машин. Также своё влияние на ценообразование оказывают курс валют и инфляция.

Рост цен на автомобили на российском рынке регулярно фиксировался в июне, а в июле этот процесс продолжился.
Дилеры ждут, что такая картина будет наблюдаться до конца года. Эксперты отмечают, что сейчас выгоднее купить подержанное авто: выбор на вторичке разнообразнее, а цены - выгоднее. 



Ранее наш портал рассказывал, что Porsche готовит глобальный отзыв Porsche Taycan из-за внезапной потери мощности. Подробности о готовящейся отзывной кампании немцы объявят позднее. 

Porsche готовит глобальный отзыв Porsche Taycan из-за внезапной потери мощности

Проблема, из-за которой немецкий премиум-бренд отзывает свои автомобили по всему миру, связана со сбоем в программном обеспечении.

Компания Porsche отправит на ремонт по всему миру свой популярный электрокар Porsche Taycan. Из-за проблем с софтом Taycan переходит в аварийный режим. О готовящейся отзывной кампании пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники, которые пожелали остаться анонимными. По данным международного информагентства, Porsche готовит отзыв и может объявить о масштабах проблемы в ближайшие дни. Сервисную акцию инициировали после расследования Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), запущенного в мае. Специалисты разбирались в причинах внезапной потери мощности на немецком электрокаре.  Расследование NHTSA показало, что Taycan может потерять мощность «во время движения на любой скорости без предупреждения водителя». В своём расследовании надзорный орган проверил 12 146 автомобилей.  В Porsche же возразили, что на тот момент на самом деле не реализовали на территории США так много экземпляров Taycan. Причём немцы взялись за изучение этой проблемы. «Мы уже работаем над решением этой проблемы и надеемся ответить на вопросы NHTSA и быстро устранить дефект, если он будет подтвержден », - сказал автопроизводитель ещё в мае. При этом представитель Porsche добавил, что все электрокары Taycan безопасны для вождения. «Нам не известно о несчастных случаях, зарегистрированных в связи с этой проблемой», - уточнили в компании.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Mini представила реальный минивэн Mini Vision Urbanaut. Этот концепт может трансформироваться под конкретную ситуацию, а ещё ему прочат беспилотные технологии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+