Lada Largus открывает ТОП-3 лучших коммерческих фургонов

Коммерческие фургоны с компактными габаритами любят в больших городах, где важна именно манёвренность. Плюс такие машины не попадают под ограничения на въезд. Рассказываем, какие модели считаются лучшими в своём классе.

Комментировать
Поделиться:
Lada Largus открывает ТОП-3 лучших коммерческих фургонов
Открывает рейтинг лучших компактных коммерческих фургонов вазовский «Ларгус». Составлением ТОП-3 занимались эксперты портала «Автоновости дня». Российский фургон демонстрирует хорошие продажи благодаря своему бюджетному прайсу, а недавно автопроизводитель выпустил рестайлинговую версию модели. «Ларгус» стал современнее, примерив фирменный Х-образный дизайн.

Объём грузового отсека авто достигает 2540 литров, а за легкую погрузку и выгрузку товаров отвечают распашные задние двери. Оснащается Largus 1,6-литровым бензиновым мотором с отдачей 90 или 106 л.с., сочетающимся с 5МКПП.

Вторая строчка достаётся французскому фургону Peugeot Partner, который можно купить в версии с удлинённым кузовом. Стоит он заметно дороже «Ларгуса», а за его работоспособность отвечает 90-сильный турбодизель на 1,6 литра, который славится своей экономичностью.

Доступен и 115-сильный бензиновый двигатель с таким же объёмом. Трансмиссия в обоих случаях - механическая.
 Замыкает ТОП Fiat Doblo, который, помимо распашных задних дверей, имеет и сдвижную боковую дверь. Мотор один - бензиновый на 1,4 литра с отдачей 95 лошадиных сил, в тандеме с ним идёт «механика». 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Renault Kaptur за пять лет нашел свыше 130 тысяч владельцев в РФ. Чаще всего выбор в пользу этого авто делают россияне средних лет, чей годовой доход превышает миллион рублей. 

Ford будут оценивать состояние своих грузовиков с помощью телеметрической системы

Торговые представители американского автогиганта скоро получат телеметрическую систему Ford Telematics Essentials Ford.

 Ford — один из лидеров рынка продажи коммерческих автомобилей в Европе. Американская фирма осознает важность обслуживания этих автомобилей, поэтому разработала новое программное обеспечение «Ford Telematics Essentials». Это система, с помощью которой в реальном времени контролируется рабочее состояние фургонов.  Лидер на европейском рынке коммерческих автомобилей, Ford разработал новую систему, которая контролирует состояние и работу в режиме реального времени ее легких и тяжелых фургонов. Новая система разработана специально для операторов автопарков, которые смогут узнать первыми передать статус вашего транспорта. С 1 июля 2022 года операторы автопарков смогут получить наиболее полную информацию о параметрах тормозов, силовой системе, двигателе, давлении в шинах, аккумуляторе, электрическом оборудовании и т. д. Достаточно подключить модем системы «Ford Pass Connect», который есть на борту подавляющего большинства моделей фирмы.     Благодаря этой важной разработке станет возможным обнаружение неисправностей в OPERA или системах коммерческого транспорта. Новое ПО телеметрии позволяет обнаруживать информацию не менее чем по 4000 параметрам, включая уровень моторного масла, и программировать их изменение.   При проверке сбоев доступны пять вариантов: «Все в порядке», «Требуются действия в ближайшее время», «Требуются действия сейчас», «Действия просрочены» и «Автомобиль больше не готов к использованию». Кроме того, приложение также позволяет включать автомобили других производителей. Дополненная программа «Ford Telematics-Profi» включает в себя поведение при вождении, анализ расхода, отслеживание GPS и управление заправкой топлива.   Читайте также о том, что производство некоторых версий Ford Bronco переносят.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+