Кроссовер Renault Kaptur за пять лет нашел свыше 130 тысяч владельцев в РФ

Этот симпатичный французский кроссовер помог автопроизводителю привлечь новых клиентов. Причём чаще всего россияне выбирают Kaptur именно из-за внешнего вида.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Renault Kaptur за пять лет нашел свыше 130 тысяч владельцев в РФ
Кроссовер Renault Kaptur продается в России уже пять лет, и за это время он успел разойтись тиражом свыше 130 000 машин. Прошлым летом марка предложила россиянам обновлённый Kaptur, напоминает пресс-служба Renault. 

В настоящее время Kaptur преимущественно выбирают семейные люди среднего возраста (47% покупателей). 70% владельцев этой модели имеют высшее образование, а из годовой доход превышает миллион рублей. Среди самых популярных профессий владельцев Kaptur - сфера услуг и руководящие должности. 48% любят путешествовать, а 27% увлечены автомобилями.

Больше всего кроссоверов этой модели продаются в Москве и области, Санкт-Петербурге, а также Татарстане и Башкортостане. Особым спросом у клиентов марки пользуются кроссоверы с двухцветным кузовом (64% сделок). 53% покупателей останавливают выбор на топовых версиях - Play, Style, Extreme, Edition One и Prime, а 67% выбирают паркетники с CVT X-Tronic. 



63% покупателей останавливаются на переднем приводе: чаще всего они эксплуатируют кроссовер в городе и на трассе. На бездорожье с разной периодичностью выезжают 40% владельцев Kaptur. Новый турбомотор TCe150 выбрали 37%.
Владельцы этого французского кроссовера признаются, что купили его из-за дизайна (40% голосов) и хорошей управляемости. Сочетание мотора, трансмиссии и подвески владельцы модели называют оптимальным. Среди плюсов также называется экономичный расход топлива. 



Сегодня приобрести Renault Kaptur можно в одной из четырёх доступных комплектаций 
- Life, Drive, Style и Prime. Самый бюджетный вариант стоит 1 192 000 рублей. Паркетник сходит с конвейера московского завода Renault. 



 Ранее наш портал рассказывал, что Jeep Renagade получил особое исполнение Loki Edition специально для Италии. В работе над этой версией участвовали специалисты студии «Марвел». 
29 Июня, 2021 г.

Фотошпионы показали первые снимки будущего Porsche Macan Electric 2022 года

Это самые показательные на сегодняшний день шпионские фотографии будущего Porsche Macan Electric, который выйдет в 2022 году. Благодаря мастерству фотографов впервые можно заглянуть в продвинутый интерьер новинки. Первый электрический внедорожник немецкой марки получил новую и очень минималистичную приборную панель.

 В первой половине 2022 года дебютирует новое поколение Porsche Macan. Один из самых продаваемых внедорожников немецкой фирмы преобразован в модель с нулевым уровнем выбросов, что расширило ассортимент электромобилей фирмы. Новые шпионские фотографии будущей модели более чем интересны не только для того, чтобы поближе познакомиться с серийным прототипом, но и потому, что они раскрывают его интерьер.  Porsche полностью изменил внешний вид Macan, перейдя от обычного внедорожника с элегантным семейным дизайном к более спортивному формату с подчеркнутым дизайном купе. Эта стилистика просматривается в форме линии крыши и покатому заднему борту. Поскольку многие элементы все еще являются временными, на эстетику передней части повлияет Taycan, а в задней части — тонкие и плотно интегрированные драйверы в стиле Panamera.   Одна из деталей, которая также привлекает внимание, — это короткая колесная база и очень укороченные свесы. На данный момент приборная панель объединяет старые и новые детали, хотя угадывается очень минималистичная конфигурация.     Macan Electric сделает ставку на приборную панель, состоящую из трех экранов, объединенных в единое целое, как в Taycan, с тремя функционально дифференцированными секциями в самой продвинутой и роскошной конфигурации. У прототипа есть приборный экран, расположенный дальше за остальной частью приборной панели, и приподнятый туннель трансмиссии без органов управления. Новая модель основана на новой платформе электромобиля Premium, разработанной совместно с Audi. Будущий Macan будет предлагать высокую производительность и функции с версиями, которые будут следовать той же линии, что и модели внутреннего сгорания, и с одним-тремя электродвигателями, а также мощной батареей между осями, которая будет предлагать более 600 километров пробега. Задняя часть Porsche Macan Electric 2022 усиливает свою спортивную сторону, превращаясь в купе.   Читайте также о том, что представлены рендеры абсолютно нового электрокара Porsche 928 Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+