Компания Subaru увеличила стоимость автомобилей в РФ на 30 000 рублей

Прибавка коснулась только четырех моделей из представленных в нашей стране, включая главный бестселлер бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru увеличила стоимость автомобилей в РФ на 30 000 рублей
Специалисты портала «Цена Авто» по результатам собственного исследования сообщают о росте стоимости на новые автомобили марки Subaru в РФ. Отметим, что рост цен затронул исключительно четыре модели, которые стали стоить дороже на 30 000 рублей.

В относительных величинах это 0,7-1,2% к предыдущим прайсам. Теперь главный бестселлер Forester в базовой версии обойдется в 2 499 000 рублей, а его максимальную версию оценили в 3 279 900 рублей. За более компактный кроссовер XV дилеры Subaru теперь просят 2 549 000 – 2 719 900 рублей.

Не обошел стороной рост стоимости и спортивные авто. Модель WRX после подорожания теперь обойдется в 3 429 000 – 3 619 900 рублей, а единственная доступная у нас комплектация WRX STI стоит 4 599 900 рублей.

По итогам первых пяти месяцев 2021 года жители России приобрели 806 новых машин Subaru, что превышает прошлогодний результат сразу на 44%.


Ранее мы рассказывали, что в России существенно выросли в цене две модели премиального бренда Porsche. На сумму в 200-720 тыс. рублей стали стоить дороже Panamera и Taycan.
  • Колонтай Тимур
    Опять подорожали, и опять выросли объемы покупок. Блин, скоро будет соревнование: кто быстрее - они дорожают или мы покупаем:) Субару опять повысили продажи в этом году по сравнению с прошлым. Вот и пойми нас. С одной стороны плачем, что все дороже, с другой - бежим и покупаем не те, что дешевле, а субару. Может, в машинах дело, а не в цене? За хорошую тачку плюс тридцатка - не вопрос?
    19 Июля, 2021
Добавить комментарий

Компания Tesla объявила отзыв 285 тысяч электрокаров в Китае

Под масштабную сервисную акцию попадают популярные электрические модели марки Model 3 и Model Y.

В Китае из-за дефекта адаптивного круиз-контроля отзывают свыше 285 000 экземпляров электрокаров Model 3 и Model Y. Причём под отзыв попадают машины, сошедшие с конвейера в Китае, а также импортные.  Поломка серьёзная - может спровоцировать ДТП. Владельцам машин, попавших под отзыв, не нужно будет посещать станции обслуживания. Чтобы разобраться с этой проблемой, автовладельцу достаточно будет обновить софт. Визит к специалистам понадобиться только тем, кто без посторонней помощи не сможет скачать файлы для обновления ПО самостоятельно.   По данным местного надзорного органа, владельцы «проблемных» электрокаров могут случайно запустись круиз-контроль, меняя передачи или во время резких манёвров. Если это произойдёт, а заданная в системе скорость не совпадает с текущей, автомобиль самостоятельно ускорится. Это станет неожиданность для водителя, и он может не успеть среагировать.  А тем временем стало известно, что итальянская марка Lancia готовится выпустить три новые модели. Это будут пара хэтчбеков разного класса и электрический кроссовер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+