Британская полиция получила несколько Tesla Model 3

Сотрудники британского отделения полиции получили несколько экземпляров Tesla Model 3 для патрулирования улиц. Новая полицейская машина может похвастать разгоном до 100 км/ч в 3,1 секунды и клетчатой темой оформления кузова.

Комментировать
Поделиться:
Британская полиция получила несколько Tesla Model 3
Электромобили набирают популярность - теперь они начали появляться в автопарках различных правительственных служб. К примеру. в США электрический Chevrolet Bolt можно встретить в качестве авто полиции.



Во многом из-за приближения запрета на продажу новых машин, которые оснащены классическими двигателями внутреннего сгорания, который начнет свое действие в 2030 году, аварийным службам Англии вскоре придется начать процесс перехода на электромобили.

Именно это и подтолкнуло представительство компании Tesla в Великобритании создать специальное полицейское исполнение седана Model 3.


Представители американского бренда заявили, что пожарные и другие службы экстренной помощи Великобритании также смогут испытать Tesla Model 3 для соответствие своим нуждам. Изготовленный на заказ полицейский экземпляр Tesla Model 3 может похвастать клетчатой темой оформления кузова и имеет аварийные мигалки. Однако нет данных о тех изменениях, которые были были ли сделаны внутри. По всей видимости, эта версия электрического седана основана на более производительном исполнении Performance.

С помощью 430-сильного электрического двигателя, который передает момент в систему полного привода, Model 3 Performance может преодолевать спринт до 100 км/ч за 3,1 секунды, при этом максимальная скорость составит 244.6 км/ч. Дальность хода на одной зарядке составит 506 км.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla, GM, VW и BYD вошли в ТОП-100 влиятельных компаний. Автомобильный мир переживает серьезные перемены. Согласно журналу Time, четыре автомобильные компании, оказавшие наибольшее влияние на мир, — это Volkswagen, General Motors, Tesla и китайская BYD.

VW планирует полностью отказаться от ДВС к 2035 году

Немецкий бренд планирует полностью прекратить продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе к 2035 году. Этот шаг не относится ко всем маркам, которые входят в состав концерна Volkswagen Group.

 Конец пути для моделей Volkswagen с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) отмечен в Европе, и это произойдет в период между 2033 и 2035 годами. Об этом заявил директор по продажам VW Клауса Зеллмера в своем интервью немецкой газете Muenchner Merkur.  На данный момент мы не совсем удивлены в этом, так как больше автопроизводителей уже объявили о подобных "зеленых планах" в последние месяцы или около того - все в бой, чтобы свести на нет углеродный след и помочь очистить окружающую среду. И, конечно же, чтобы иметь возможность соблюдать более строгие нормы выбросов в Европе.    Опять же, мы не удивлены. Обратите внимание, что крайний срок установлен только для бренда Volkswagen, а не для всего концерна Volkswagen Group, которая занимает второе место по объему продаж в мире в 2020 году.  Но для более широкой перспективы Зеллмер сообщил изданию, что весь парк VW должен быть CO2-нейтральный по крайней мере к 2050 году. VW идет по графику со своими электромобилями. Мы уже видели несколько моделей ID, в том числе ID.4, которая уже находится в США, и ожидаем, что в ближайшие годы и месяцы появятся новые электрические модели. Хотя несколько автопроизводителей определили разные сроки для своих электромобилей, у каждой марки есть одна общая черта - приближается электрификация. Это просто вопрос того, когда и как скоро страны смогут успевать за переходом на зарядные станции от топливных насосов. Не так давно, наше издание писало о том, что запечатлен интерьер электрического фургона VW ID Buzz. Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии, на которых запечатлен интерьер электрического фургона VW ID Buzz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+