Концерн ГАЗ готовит новый пассажирский электробус среднего класса

Российский концерн ГАЗ готовится выпустить новый электробус среднего класса. Новинка сможет стать последователем культового ПАЗ-3237.

Комментировать
Поделиться:
Концерн ГАЗ готовит новый пассажирский электробус среднего класса
 Нижегородский производитель готовится выпустить в продажу новую разработку в лице низкопольного автобуса среднего класса для обслуживания пассажиров российских городов.

 На днях в свободном доступе в Сети обнародовали фотографии прототипной версии будущей новинки. Автобус тестироваться в Павлово-на-Оке, где находится производственная площадка Павловского автобусного предприятия, входящего в состав «Группы ГАЗ».
 
Сейчас ПАЗ собирает исключительно высокопольные автобусы, укомплектованные двигателями внутреннего сгорания. Вероятно, новый автомобиль приобретет кузов с большой площадью остекления и литий-ионными аккумуляторами на крыше.
   Отметим, что низкопольных средних автобусов для обслуживания городского населения в гамме холдинга сейчас нет. При этом такой автомобиль создавалась исключительно для столицы в 2002–2014 годах, комплектовался дизельным агрегатом Cummins ISBe и автоматической коробкой передач Allison 2000.

  Серийная версия электробуса большого класса представлена в гамме «Группы». Это производимый с 2018-го ЛИАЗ-6274, такие автомобили применяются в столице, Тюмени и Владивостоке.

  Читайте также о том, что новый грузовой автомобиль «ГАЗель NN» начали выпускать в Турции.

В Москве разыграли первые пять Renault Logan среди привитых от COVID-19

В российской столице в лотерее участвовали 165 тыс. местных жителей.

 Первые пять иномарок Renault Logan подарили жителям Москвы, которые сделали прививку от COVID-19 с 14 по 20 июня. Розыгрыш организовали в прямом эфире телеканала «Москва 24». Выиграть авто хотели 165 090 участников.  Благодаря зашифрованным записям и генератора случайных чисел отобрали 5 победителей. Во время прямой трансляции озвучили имя и отчество счастливых обладателей новых иномарок.   Победителями стали: Лусине Ашотовна, последние цифры телефона -1020; Сергей Евгеньевич, полис 7700003146610468; Ирина Борисовна, четыре последних цифры ее телефона - 5382; Дмитрий Игоревич, 8604; Светлана Сергеевна, 7262.   Повторные розыгрыши автомобилей организуют 30 июня, 7 и 14 июля. Акция в поддержку вакцинирования от коронавируса проводится по процедуре дарения, поэтому москвичам не придется платить налоги с приза. Эти обязанности легли на плечи организатора.     Читайте также о том, что сразу 59% россиян поддержали снижение скоростного лимита до 30 км/ч в городах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+