Около 20% водителей в России задумывались о покупке электромобиля

Это почти каждый пятый участник исследования, проведённого специалистам SuperJob. Всего на вопросы этого сервиса отвечали около 1,6 тысяч человек из разных российских городов.

Комментировать
Поделиться:
Около 20% водителей в России задумывались о покупке электромобиля
Те россияне, кто заявил о своём желании купить электромобиль, в первую очередь отмечали их экологичность, и только после этого шли экономия на топливе и интересный дизайн.

Чаще всего в роли потенциальных покупателей выступали мужчины - 24% опрошенных. Среди женщин свой голос за полностью электрические машины отдали 14 процентов. Причём чем выше доходы респондентов, тем чаще они задумывались о покупке электрокара.

Среди проголосовавших с ежемесячной зарплатой до 30 тысяч, стать владельцем электромобиля могли бы только 9 процентов.

А ещё за покупку авто на электротяге чаще голосовали молодые россияне от 25 до 34 лет (27%).
 Среди владельцев машин с бензиновыми моторами пересесть на электрокар могли бы 20 процентов опрошенных, с дизельными моторами - 22%, с газовыми - 21%.



Ранее наш портал рассказывал, что китайский BYD показал изображения нового электрического хэтчбека EA1 Haitun. Этот электрокар может стать серьёзным соперником Volkswagen ID.3, если выберется за пределы Поднебесной. 

Концерн АВТОВАЗ переносит сборку внедорожника LADA Niva Travel на главный конвейер

Массовая сборка востребованной российской модели Lada Niva Travel переезжает на главную сборочную площадку тольяттинского завода. С конвейера сходят тестовые образцы модели.

 Специалисты российского концерна активными темпами готовятся к началу сборки серийного производства внедорожника Niva Travel. Скоро его начнут выпускать на главном конвейере АвтоВАЗа. Такую новость сообщает сообщество «Autograd news».  На странице паблика появились данные о том, что с конвейера предприятия уже выходят по несколько тестовых внедорожников. Так специалисты налаживают технологическую цепочку. Массовый выпуск модели стартует после корпоративного отпуска, т.е в конце лета. Напомним,что в апреле автогигант сообщил о переносе сборочного процесса Niva Travel с завода «LADA Запад Тольятти» на главную площадку тольяттинского производителя. После переезда бывшую площадку «GM-АвтоВАЗ» законсервируют.    Модернизированная «Нива» после обновления называется Travel. У модели появилась заметно переосмысленная головная часть кузова в духе паркетника Toyota RAV4 и немного переделанным интерьером.   Под капотом будет находиться прежняя установка. Это мотор мощностью на 80 лошадиных сил с рабочим объемом на 1,7 литров в тандеме с «механикой» на 5 ступеней и полноприводной системой с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.   Читайте также о том, что АВТОВАЗ разрабатывает программу подписки на свои автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+