Обновленный кроссовер Chery TXL впервые сфотографировали в Подмосковье

На российский авторынок китайский паркетник премиум-классе официально выйдет уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Chery TXL впервые сфотографировали в Подмосковье
В Сеть попали шпионские снимки обновлённого паркетника Exeed TXL, дорестайлинговую версию которого у нас в стране знают под логотипом премиального суббренда Chery - CheryExeed. Фотографии публикует портал «Китайские автомобили», уточняя, новый китайский паркетник заприметили в Подмосковье.

От прежнего SUV новинка отличается подросшей решёткой радиатора, переработанными бамперами и новыми задними фарами, которые связывает между собой широкая светодиодная полоса. Если присмотреться, то на кузове кроссовера можно увидеть иероглифы — свидетельство того, что автомобиль попал к нам из Китая.

Паркетник могли привезти в РФ для съёмок в рекламе или же для сертификации. Не исключено, что в Подмосковье сфотографировали демонстрационный автомобиль. 

Обновлённый Chery TXL обещали привезти в Россию до конца 2021 года. В открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС) уже имеются патентные изображения новинки.
Пока анонсированы только чисто косметические изменения. Моторная гамма, как известно, сохранится: это все тот же единственный бензиновый турбомотор на 1,6 литра с отдачей 186 лошадиных сил. В тандеме с силовой установкой трудится 7-диапазонный робот с двумя сцеплениями. А вот привод может быть передним или полным. Во сколько россиянам обойдётся обновлённый паркетник, пока не сообщается. Актуальный CheryExeed TXL в наших автосалонах стоит от 2 349 900 до 2 549 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что обновленный Mitsubishi Pajero Sport российской сборки в июне стал стоить дороже. Прибавка в размере 50 тысяч рублей досталась всем его модификациям. 
15 Июня, 2021 г.

Марка Bürstner представила двухэтажный дом на колесах

В этом доме на колесах от компании Bürstner есть вместительное помещение на втором этаже со спальней и небольшим кабинетом. Bürstner Lyseo Gallery отличается надувными боковинами, которые используются для подъема откидной крыши.

 Кемперы с кабиной-надстройкой хороши своим дополнительным жилым пространством, но эта дополнительная высота над головой делает подобные ТС намного выше обычного, что возможно, мешает им куда-нибудь проехать. Новинка от компании Bürstner, получившая название Lyseo Gallery, пытается решить эту проблему, предлагая лучшее из обоих миров - элегантный дизайн с довольно высокой кабиной над головой. Новый кемпер имеет приподнимающуюся откидную крышу над кабиной с уникальным дизайном - надувными боковинами.  Новинка основана на концепции VisionVenture 2019 года, в которой использовалась надувная выдвижная крыша, и эта функция практически не изменилась. По данным компании, надувная крыша с помощью воздушного компрессора надувается всего за 90 секунд, а датчик контролирует давление внутри стен, чтобы при необходимости добавлять воздух. Откидная крыша добавляет почти 100 сантиметров высоты над головой. В кабине есть большая спальная зона с матрасом, зарядной станцией, а также столом и сиденьем для работы.  Представители компании говорят, что они спроектировали боковые стенки таким образом, чтобы ниша не разрушалась из-за внезапного падения давления благодаря усиленной конструкции камер и их уникальному расположению. В нишу на втором этаже можно попасть по фиксированной лестнице рядом с боковой дверью. Остальная часть интерьера кемпинга ультрасовременна и хорошо оборудована, везде используется бытовое оборудование - особенность Bürstner.  Внутренние особенности включают выдвижную кофеварку, выдвижные ящики с электрическим управлением, газовую или индукционную плиту с выдвигающейся вытяжкой и большую столешницу. Другие подробности об этой многофункциональной модели пока недоступны, поскольку у компании есть только предсерийный демонстрационный автомобиль. У Bürstner есть планы запустить его в производство в 2022 году, так что в кратчайшие сроки он станет чем-то большим, чем просто концепт.  Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ представил автодом на основе внедорожника «Патриот». Правда для использования такого автомобиля на дорогах общего пользования необходимо пройти дополнительную процедуру регистрации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+