Марка Bürstner представила двухэтажный дом на колесах

В этом доме на колесах от компании Bürstner есть вместительное помещение на втором этаже со спальней и небольшим кабинетом. Bürstner Lyseo Gallery отличается надувными боковинами, которые используются для подъема откидной крыши.

Комментировать
Поделиться:
 Кемперы с кабиной-надстройкой хороши своим дополнительным жилым пространством, но эта дополнительная высота над головой делает подобные ТС намного выше обычного, что возможно, мешает им куда-нибудь проехать. Новинка от компании Bürstner, получившая название Lyseo Gallery, пытается решить эту проблему, предлагая лучшее из обоих миров - элегантный дизайн с довольно высокой кабиной над головой. Новый кемпер имеет приподнимающуюся откидную крышу над кабиной с уникальным дизайном - надувными боковинами.



 Новинка основана на концепции VisionVenture 2019 года, в которой использовалась надувная выдвижная крыша, и эта функция практически не изменилась.

По данным компании, надувная крыша с помощью воздушного компрессора надувается всего за 90 секунд, а датчик контролирует давление внутри стен, чтобы при необходимости добавлять воздух. Откидная крыша добавляет почти 100 сантиметров высоты над головой. В кабине есть большая спальная зона с матрасом, зарядной станцией, а также столом и сиденьем для работы.


 Представители компании говорят, что они спроектировали боковые стенки таким образом, чтобы ниша не разрушалась из-за внезапного падения давления благодаря усиленной конструкции камер и их уникальному расположению. В нишу на втором этаже можно попасть по фиксированной лестнице рядом с боковой дверью. Остальная часть интерьера кемпинга ультрасовременна и хорошо оборудована, везде используется бытовое оборудование - особенность Bürstner.

 Внутренние особенности включают выдвижную кофеварку, выдвижные ящики с электрическим управлением, газовую или индукционную плиту с выдвигающейся вытяжкой и большую столешницу. Другие подробности об этой многофункциональной модели пока недоступны, поскольку у компании есть только предсерийный демонстрационный автомобиль. У Bürstner есть планы запустить его в производство в 2022 году, так что в кратчайшие сроки он станет чем-то большим, чем просто концепт. 



Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ представил автодом на основе внедорожника «Патриот». Правда для использования такого автомобиля на дорогах общего пользования необходимо пройти дополнительную процедуру регистрации.

Компания Volvo объявила об отзыве более 85 тыс. своих автомобилей из-за риска возгорания

Под масштабную отзывную кампанию, которая стартует на территории США, попадают свыше 85 тысяч машин шведской марки.

Компания Volvo готовится отозвать на американском рынке более 85 000 своих автомобилей разных моделей. Всем этим машинам требуется ремонт из-за риска, что топливный насос перестанет работать. Проблема в том, что предохранитель топливного насоса низкого давления номиналом 15 А может перегореть. К этому приведёт повышенное напряжение, возникающее тогда, когда модуль управления мотором требует отключения модуля подачи топлива. Если откажет предохранитель, двигатель может перестать работать.  Среди попавших под отзыв машин фигурируют седаны Volvo S60, S90 и S90L, универсалы V60, V60 Cross Country, V90, V90 Cross Country, а также кроссоверы с индексами XC60 и XC90. Все они были выпущены не так давно: в период с 2019-го по прошлый год. Владельцев проблемных машин начнут предупреждать о необходимости доставить своё авто к ближайшему дилеру с 1 августа. В ходе ремонтных работ мастера поставят новый предохранитель большего номинала - 20 А.   Ранее наш портал рассказывал, что электрический мотоцикл марки Aurus назовут Merlon. Это наименование продолжает фирменный нейминг марки, которая пока называла свои автомобили в честь кремлевских башен.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+