Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport российской сборки подорожал

В июне рублёвые цены на этот внедорожник выросли на 1,3 – 1,7% относительно старых прайс-листов. Это выяснили специалисты портала «Цена Авто» в ходе очередного мониторинга.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport российской сборки подорожал
В июне за новый Mitsubishi Pajero Sport во всех доступных для покупки вариантах исполнения придётся заплатить на 50 тысяч рублей больше. При этом автопроизводитель перестал поставлять в Россию внедорожники Pajero Sport третьего поколения.

В итоге самый доступный вариант этой модели подорожал на 9,5%, а самый дорогой - на 1,3%. Сборка нового внедорожника стартовала ещё в мае на мощностях калужского предприятия «ПСМА Рус». В настоящее время россияне могут приобрести Pajero Sport в четырёх комплектациях. В моторной гамме заявлены 2,4-литровый турбодизель (6МКПП или 8АКПП) и трёхлитровый бензиновый мотор MIVEC с 8-диапазонным «автоматом».

Привод новинке полагается полный последнего поколения. Новые прайсы начинаются от 2 929 000 рублей. Максимально оснащённый внедорожник стоит 3 819 000 рублей.

В прошлый раз Mitsubishi Pajero Sport менял ценники в апреле, когда подорожал на 70 тысяч.
 В прошлом месяце россияне приобрели 2 110 машин с логотипом этой японской марки, что соответствует 319-процентному росту спроса. С января по май дилеры  Mitsubishi пристроили 9 316 автомобилей (-6%). 





Ранее наш портал рассказывал, что Nissan представила Nissan Note в новой премиальной версии Aura. В Японии приобрести новинку можно будет уже этой осенью. 

Новый пикап Toyota Tundra 2022 года получит новую силовую установку iForce Max

Компания Toyota готовится представить совершенно новую внедорожную модель Tundra и имеет большие амбиции в отношении переработанного пикапа.

 Бренд из Японии намерен укомплектовать пикап новым двигателем iForce MAX. Компания хранит молчание, но заявляет, что «следующее поколение героической производительности iForce готово к работе совершенно новой Tundra».  Это немногое, но на тизере изображена крышка двигателя с тремя ребрами жесткости. Поскольку на нем показана только половина двигателя, естественно предположить, что всего есть шесть ребер. Вероятно, модель получит трансмиссию V6. Исполнительный вице-президент по продажам Toyota North America недавно сообщил MotorTrend, что Tundra будет предлагаться с двумя совершенно новыми двигателями, включая агрегат начального уровня с «существенно» большей мощностью и крутящим моментом, чем нынешний 5,7-литровый V8, который производит 381 л.с. и 544 Нм. Хотя ничего не известно официально, новый 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом будет соответствовать этим требованиям, поскольку развивает 409 л.с. и 650 Нм. Вторая трансмиссия более загадочна. Toyota недавно подтвердила планы «в ближайшем будущем ввести электрификацию в свою линейку пикапов». Это говорит о том, что мы можем ожидать либо гибридный, либо подключаемый гибридный вариант.   Toyota хочет значительно увеличить годовые продажи со 110 000 до 120 000 единиц, которые они продавали последние 7 лет. Автопроизводитель также намекнул, что у обновленной Tundra будет больше вариантов, а также больше места между моделями начального и высшего уровня.   В прошлом месяце Toyota анонсировала Tundra 2022 года. Новинка должна иметь более мускулистую и прочную конструкцию. Среди основных характеристик новинки — скульптурный капот и новые L-образные фары. Тизер также показал, что один вариант будет иметь габаритные фонари на решетке и световую планку.   Читайте также о том, что в России иномарки Toyota получили наценки в июне 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+