Новости в мире / 11 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

В Сети показали удивительный Lexus GX 460, полностью вырезанный из дерева


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан японский внедорожник Lexus GX 460, который полностью вырезан из дерева. Показан весь процесс создания этого удивительного творения.

Мы видели на YouTube-канале Woodworking Art всевозможные невероятные автомобильные шедевры, которые сделаны из дерева. Были даже копии реальных автомобилей из дерева, достаточно большие, чтобы ездить на них. Эта деревянная копия японского внедорожника сделана в масштабе 1/13.




Да, большая решетка радиатора Lexus вызывает противоречия.

Это, пожалуй, наиболее противоречивый элемент экстерьера в GX 460, который получил веретенообразную обработку во время последнего обновления модели, которое случилось в 2020 году. Передняя часть внедорожника чрезвычайно большая, перемежающаяся рядами крошечных L-образных элементов, расположенных под разными углами. 



По теме





Как и настоящая модель внедорожника, эта деревянная копия GX 460 имеет такое же количество L-образных пазов на решетке, и каждая из них наклонена в нужном направлении. Для справки, это более сотни лат с надрезом, все сделано в масштабе 1/13. Процесс начинается с простого вырезания линий в виде креста. После того, как крупное долбление сделано, для последнего прохода используется очень маленькое долото.

Имейте в виду, все это делается вручную - весь процесс сжат в 30-секундный монтаж примерно в середине видео, но на самом деле вы видите часы чрезвычайно утомительной работы. 

 Некоторые детали, которые вы можете пропустить, включают обширную работу долота для создания волнистых линий кузова, которые практически не видны на конечном продукте. Естественно, двери открываются, открывая детализированный интерьер, капот открывается, демонстрируя 4,6-литровый двигатель V8, а деревянные шины со всем протектором прикреплены болтами к функциональным компонентам подвески спереди и сзади.



 Не так давно, наше издание писало о том, что иномарки Toyota и Lexus получат приложение для парковки премиум-класса. Клиенты Toyota и Lexu получат помощь при парковке благодаря приложению, которое позволит им заранее зарезервировать парковку.